Автосервис, обслуживание, тюнинг

автомобильные сигнализации, какие лучше, от чего "спасают", насколько надежны сигнализации Starline?, какова

вероятность угона с этой сигнализацией? (что посоветуете вообще кроме сигнализации поставить на авто)
Arhiv Zhanaarka
Сигнализации старлайн давно известны, надежны. Но код сигнализации старлайн (кейлок плавающий код) давно разгадан угонщиками. А вот менеджеры компании по производству сигнализаций Шерхан утверждают, что код их сигнализации уникален и не разгадан. Но в любом случае, что бы усложнить жизнь угонщику, нужно ставить электроника+механика. То есть различные блокираторы (на рулевой вал или на рычаг КПП) . Есть вероятность что, экспорприатор Вашей собственности увидев ещё и механику, передумает лишать Вас авто, это ведь дополнительное время. Ещё одна рекомендация- если Вы ставите авто на сигналку и электроника начинает вести себя странно ( не закрыватся дверь или открывается и закрывается) , то не оставляйте автомобиль один-это угонщик сканирует сигнал! Такие истории часто случаются на стоянках возле ТЦ. По механике- хорошие замкм "Гарант" отечественного производства, а так же знакомые многим различные блокираторы фирмы "Дракон".
Самат Мураталиев
Лучший ответ
хоть золотую поставь сигналку кто захочет угнать то угонят
даже угоняют такие машинки где все отслеживает спутник и то умудряются отключать
так что ставь ту что тебе от нее нужно запуск, обратную связь
А.
Артём .
посади в салон Питбуля :-)
если захотят угнать, угонят, причем те кто ставили, оставят кучу проводов на месте тачки, лучше всего кнопку секретку или клин в коробку
Не тратьте на охранную систему более 10% от стоимости авто, ни одна сигналка не препятствует угону авто, она должна только сигнализировать :)
Немного надежнее механические блокираторы КПП и капота, более надежны иммобилайзеры типа Black-Bug, но они дороже. А как показала практика от угона более защищают секретные кнопки на блокировку (в зависимости от авто) бензонасоса, зажигания и т. д. Но если вашу машину захотят угнать - её угонят.
Как вариант поставить иммобилайзер, но тогда не будет обратной связи авто с вами. Я бы порекомендовал 2 в одном сигнализацию с меткой иммобилайзера, например https://pandoraofficial.ru/avtosignalizacii-pandora/pandora-dx-90b.html очень хороший вариант, ставил себе и очень доволен. А самое главное что не глючит.