Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нормально ли девушке брать первую машину с обьемом двигателя 1.8?
Стоит ли брать машину Тайота Премио 2001. Обьем двигателя 1.8, л. с. 115. Ездить на работу, и так, в среднем проезжать 7 тыс км в месяц. Экономично ли? Или какую лучше брать? С каким двигателем? Посоветовали не рассматривать малолитражки с обьемом 1-1.5, т. к. двигатели быстро издыхают.
быстрее кузов сгниет или ты ее стукнешь чем двигатель выработает моторесурс
так на нее налогу уже будет чувствительный более 100лошадок, и бензина расход не слабый. не стоит она того что бы для работы. двигатели одинаково издыхают, что малолитражки, что прожоры, это какую то чушь написали
Давайте посчитаем: 7500/2/21=178 км до работы в один конец...
Ну и на) (уя такая работа.
Это как если бы я из ЕКБ в Челябинск на работу ездил.
Купи себе мягкий "Икарус"
Ну и на) (уя такая работа.
Купи себе мягкий "Икарус"
Амантай Джакбалиев
друг пожалуйста пошути как ты умеешь https://otvet.mail.ru/question/225328907
При покупке б/у лучше сделать диагностику, или пригласить специалиста. 1.8 вполне.
когда это объем двигателя стал показателем износостойкости?... у Тойот 1-15л ресурс движка вполне достаточный на 20...и более лет.... только чтоб автомат был настоящий не вариаторы не турбо роботы всякие
Эдуард Семенков
Ресурс не годами измеряют, а пробегами. В то время никаких роботов и вариаторов ещё не было. А автомат за 20 лет уже точно сдох...
Как то не очень. Попробуй начать хотя бы с 3 литров. На моем немце мотор уже на 12 литров
Любая малолитражка спокойно сотку ходит, тебе на 15 лет хватит с такой ездой))) + налог не платить.
Если соответствует целям покупки
Берите то что в хорошем состоянии, для 2001 года не важно какой движ по объему, важно чтоб был еще живой)
Когда машине 20 лет, там всё может издохнуть в любой момент.
Если рассмотреть параллельно Тойоту Авенсис 1 от того же года с 1.6 и 1.8 л.. то их двигателя до 400 т. км уверенно хватало до кап ремонта. так же ведут себя движки и у Рено Логана - Сандеро - Фоюенса на 1.6 л. НО праворульную брать не стоит при любых условиях, потом переучиваться всегда сложнее чем учится
Александр Попов
А если учесть, что машине 20лет, а средний пробег в год считается 20т, то свои 400т она уже прошла))
7 тыс км в месяц ?
профи столько не накручивают..
Алексей Клинтук
120 км в день? Где такие профи?
Владимир Пустобаев
че пистеть..
не учи деда.. отрок
я путевки оформлял к оплате в день десятками..
120км - это ладно 2-2.5ткм..
не учи деда.. отрок
120км - это ладно 2-2.5ткм..
1.8много литров... 1-1.3л попу возить самое то, масло лить хадо из банки, промывать двс при каждой смене, обработать тем же хадо и до 400тыс можно не заморачиваться.
7тыс км в мес? Я на дачу мотаюсь еженедельно 150км туда обратно плюс городской цикл работа дом работа и так по магазинам и делам и то за год намотало менее 10тыс.
У вас правильное представление о месячном пробеге и вы берете 20летний хлам для этого?
У вас для новичка странные запросы.
Я когда был новичок 13 лет назад так не думал. Вообще в машинах не разбирался. Просто купил новую и надёжную по отзывам. И всё. А опыт пришел уже в процессе. Сменил 3 тачки. Теперь у меня 4x4.
У вас для новичка странные запросы.
Steve Stasyan
300 в день, умножаем на 30, сдается мне у вас был кол по математике.
Как пол влияет на мощность двигателя и ходовые качества машины?
Агиманов Сапарбек
напрямую. за рулем звезда!
Владимир Красилов
Потому что я девушка, и чтобы объяснили простым языком, я не пойму эти мужские штучки.
В Россию автомобиль официально не поставляется, поэтому распространён в основном в праворульном варианте в Сибири и на Дальнем Востоке. У нас Хабаровске ТАйота Премио популярна как раз среди бабского населения, ну и не только.
Бери чтоб бить не жалко было.
Пойдет