Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая машина лучше, с большим обьемом двигателя или с малым обьемом двигателя и турбиной?
С турбиной меньше расход, но дороже ремонт и есть особенности эксплуатации. Без турбины но с большим объемом проще и дешевле в ремонте но больший расход.
Самая лучшая машина - это та, которая выполняет ваши задачи, не снижая при этом качество вашей жизни.
А пипиську можно просто измерить линейкой.
Атмосферник с большим объемом
За которую ты не платишь …та и лучше))
от 3-х литров до 4.2 на би-турбо
лучшесть по каким критериям определяется?
конечно с большим- там есть запас мощности- а с малым только для понта.. ну и по прямой..
глянь сколько одна турбина стоит, и вылетает она каждые два года
Михаил Охотников
Куда вылетает?
Это личный выбор каждого. Атмосферники проще и надежней. Турбированный двигатель экономичный и выдает больше мощности. И т. д.
на болидах большой обьем я что то не видел)
Бауржан Бекжанов
на болидах регламент и ограничения.
Которую сможешь содержать...
От топ фуйл дрегстера, там и объем и компрессор огромный, правда с расходом и ресурсом есть определенные моменты
Больше объем, больше надёжность, больше ресурс, а расход только от тапки зависит)))
со средним объемом. Куда ты на турбо разгоняться собрался на светофорах через 100 метров?
Игорь Добровольский
Да просто интересно, вдруг куплю себе купе 2001 года))))))
Владимир Разумов
не все безвылазно сидят в городах)))
с малым обьемом двигателя и турбиной - маленький ресурс у таких двигателей, сейчас становятся популярны японские кейкары, с такими двс
Чем проще механизм, тем лучше!
С большим объёмом
Атмосферник без турбины в пределах 2.5 куба
Это смотря что охота получить.
Если чтоб мало жрало, бодро летало и было весело, но не очень долго, то мелкообъемная турбина.
Если охота иметь больший ресурс и более плавный разгон - атмосферник.
Если хочется праздника жизни и без серьезных ограничений - атмосферник больших объемов.
С малым есстно