Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему двигатель объёмом 1,8 имеет такое же количество л/с как и двигатель объёмом 1,6?

Ведь 1,8 должен быть мощнее чем 1,6?Оба двигателя Солярис/Рио
на солярисе/рио нет двигателей 1.8.

есличе у форда был двигатель 1.8 125 лс, крутящий момент 165 нм, а сейчас есть 1.6 125 лс и 159 нм. вот на примере форда и рассмотрим.
принципиальная разница фордовских движков 1.8 дюратек НЕ и 1.6 зетек S, кроме привода ГРМ, в том, что в 1.8 не было системы изменения фаз, был только впуск с изменяемой длиной. а на 1.6 на обоих валах стоят муфты изменения фаз. тот же 1.6 без этих муфт выдавал 100 лс и 143 нм, с одной муфтой на впуске - 115 лс и 155 нм. и у этого же 1.6 есть еще одна редкая модификация - 134 лс и 160 нм для фиесты, те же две муфты плюс спортивный впуск и выпуск.
Анвар Шаяхметов
Лучший ответ
Максим Никонов Братишка, можешь рассказать о Киа Рио 2014 года, правда что эти машины ломучие? Подвеска шляпная у них? Моторы только 200 тысяч бегают и не капиталятся? И по запчастям дороговато? И как они себя на дороге ведут?
не тужься не поймешь
Максим Никонов Так ты объясни
Не обязательно. Крутящий момент у 1,8 наверняка выше.
Олег Сурненков
все правильно т. к. 1.8 прошлое поколение с 1й муфтой CVVT...сейчас вообще нет 1.8 в линейке только 1.4 и 1.6 с 2мя муфтами CVVT на впуске и выпуске и изменяемой длинной впускного коллектора, что дает прирост тяги на низах... а бенз 92....так что нихрена там не форсировали просто увеличили эффективность.... а если форсировать под 95 или 98 там и 150 можно взять с 1.6....

диванные эксперты тут просто полные 0 в знании данной тематики.... несут всякую чушь..
Вася Васин
Акмаль Муминов где ты на солярисе/рио прошлого поколения видел 1.8? недиванный иксперд)))
А почему 6-ти литровый двигатель от 130 ЗИЛа имеет столько же лошадиных сил, но может тащить за собой 20-ти тонную фуру?
Иван Иванов
невсегда. иногда 1.4 мощнее 2.0. но от этого лучше не стал. скорее наоборот.
Alexaj Agafonov
Лошади разные))) 1,8 можно не крутить и снимать тех же лошадей
Потому что 1,6 более форсирован, чем 1,8. Сейчас новый двигатель Форд даёт при объёме 0,9 литра мощность около 120 л. с.. Поэтому Форд отказался ставить на кузова шильдики с указанием рабочего объёма, чтобы не выглядеть несолидным.

Инженеры Ford доказали, что современные трехцилиндровые двигатели ничем не хуже привычных нам четырехцилиндровых агрегатов. Ведь если раньше Ford показал мотор с тремя цилиндрами объемом 1,0 л, который выдавал 120 л. с., то сегодня стало известно о том, что компания готовит новый чудо-агрегат. Предполагается, что он получит такой же объем – всего один литр – но при этом будет выдавать сразу 177 «лошадок»! Именно такой двигатель в будущем будет использоваться на «заряженных» версиях Fiesta, его также получат и другие модели компании. В том числе Focus и даже Mondeo.

Новый трехцилиндровый мотор серии EcoBoost должен придти на смену старым атмосферным движкам объемом 1,6 л, которые активно используются на всевозможных моделях Ford. Правда, не известно, появится ли такой агрегат на российских Focus – даже в Европе покупатели пока с настороженностью относятся к трехцилиндровым моторам, не говоря уже о нашей стране. К тому же современный двигатель серии EcoBoost требователен к качеству топлива.
https://www.yaplakal.com/forum11/topic407197.html
Евгений Шкарупа и будет таким же Г как VW
Олег Островский Движки расчитаные на определённый километраж. Как на сегодня, это современно, хотя для тех, кто любит ездить на машине десятилетиями, это уже напряг.
Яя Яя Ну и какой ресурс будет у этого мотора? Одноразовый, с малым пробегом.
разная форсировка, разное количество топлива, разная степень сжатия ...» и т. д.