можно мне будет ездить на такой машине, к примеру переделанную под другую?
или надо будет ее переоформить, или что то еще ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
разрешено ли по закону менять кузов автомобиля?
кузов номерной, поэтому надо будет его оформлять как замену
к тому же есть ограничения... .
например еще с советских времен разрешено менять на ВАЗах-классика любую модель, т е кузова всей классики взаимозаменяемы.
так же как и на Волге.
у меня у друга была ВАЗ-2103 по документам, но была замена кузова на ВАЗ-2104, а двигателя на ВАЗ-2106
так что иногда это можно сделать.
с иномарками не знаю.... за такие вещи просто ни кто никогда не берется
к тому же есть ограничения... .
так же как и на Волге.
так что иногда это можно сделать.
1 Замена кузова осуществляется на основании заявления автовладельца в органы ГИБДД, где транспортное средство состоит на учете, в котором указывается характер вносимого изменения в конструкцию автомобиля. При этом необходимо, чтобы данный автомобиль не имел на это никаких запретов и ограничений, как технических, так и юридических.
2 В случае положительного решения органы ГИБДД указывают, в каких случаях производятся оформление и выдача свидетельства, а при необходимости - получение технического заключения с перечислением организаций, имеющих на это разрешение. Если составляется такое заключение, то в нем указываются: описание работ, рекомендации по выбору производственной базы и работы, которые автовладелец может производить самостоятельно. Если того требует большая сложность и объем работ, то к заключению должна быть приложена сопутствующая техническая документация. Однако если автомобиль после внесенных изменений соответствует сертификации автомобилей той же марки того же завода-изготовителя, то заключения не требуется.
3 Обратитесь в специализированную организацию, имеющую право осуществлять работы по замене кузова. После выполнения данных работ ее представители обязаны предоставить автовладельцу декларацию о произведенных работах.
4 Предоставьте автомобиль для технической проверки на СГТО ГИБДД или ПТО, по результатам которой оформляется диагностическая карта, которая затем выдается автовладельцу.
5 Для получения этого свидетельства предъявите в подразделение ГИБДД автотранспортное средство и пакет документов, утвержденный в ГИБДД для осуществления идентификации автомобиля. После рассмотрения этих документов органы ГИБДД оформляют, регистрируют и выдают владельцу автомобиля соответствующее свидетельство или отказывают ему в этом.
можно только самое главное не трогай платформу, для каждого автомобиля она разная зависимо от марки
В Гаи надо показать, разрешат то катайся.
меняй. можно на такую же по марке. в документах замена кузова пишется