Автосервис, обслуживание, тюнинг

Потек антифриз. Нужно ли полностью сливать остатки, перед тем, как залью новый антифриз?

Я вообще собирался сначала поменять прокладку, и ДОЛИТЬ новый антифриз (в бачке сейчас ничего нет - всё вытекло). Или обязательно нужно сливать остатки старого из системы охлаждения?
Старый антифриз достаточно грязный и мутный. Я вообще подумал, что когда я залью новый - остатки старого растворятся в новом, и всё будет нормально работать. Как лучше сделать?
Ser[Jan] Tasbolat[Off]
Сколько сольёшь---столько сольёшь. Если чёрт знает сколько времени не меняли его, лучше через пару тыс км ещё раз поменять. Промывка водой не даст особых эффектов, только вымоет, то, что к стенкам рубашки не прилипло.
Бауржан Мажгулов
Лучший ответ
Сливай и промывай, желательно под давлением, устрани течь и только потом заливай новый
Ser[Jan] Tasbolat[Off] А я хотел сначала поменять прокладку, а потом уже сливать, промывать и заливать новый. Можно в таком порядке?
лучше слить весь и промыть дист водой, устранить течь и залить нормальный, рекомендованный, не по цвету а по марке
сливать все и промывать только дистиллированной водой... остатки жесткой воды с некоторыми видами антифриза дают выпадение осадка.
и вообще что за машина???
Ser[Jan] Tasbolat[Off] машина ВАЗ 2112 16-клапанная
если старый и грязный - лучше менять
Николай Кука
Ser[Jan] Tasbolat[Off] А промывать надо? Если надо, то чем? Дистилированную воду купить?
если сливать
то тогда и промыть водичкой можно заодно
Сергей Мякишев
Ser[Jan] Tasbolat[Off] А какой водой промывать? обычной или дистилированную купить надо?
если грязный то самое время слить-промыть -залить свежий
не нужно сливать, если он не помeнял не цвет не плотность .достаточно долить
только нужно знать какой у вас залит, если он наш российский то лейте наш по цвету, если не знaете точно то смените на новый
G11можно смешивать c G11 любого цвета
G11 можно смешивать c G12+
G11 можно смешивать c G12++
G11 можно смешивать c G13
G12 можно смешивать с G12+
G12+можно смешивать, c G12++ и G13
Не допускается смешивание антифриза с тосолом (охл. жидкостью традиционного класса, тип TL который синего света ). Ни при каких условиях! осталные кроме G11 можно смешивать по цветам, так как G11 бывает красного света
Anar Mammadov
Ser[Jan] Tasbolat[Off] В том-то и дело, что он поменял цвет. Он буро-ржавый с осадком. Я думал, что остатки старого антифриза растворятся в новом. Но наверное там его еще очень много осталось.
Если и доливать, то такого же цвета
Piter Khelsinki
Наталья Антифеева не неси чушь.... корейский зеленый это ни**я не G11 зеленый....
а то насоветуешь людям.
Данил Кириллов а при чем тут цвет? антифриз цвета не имеет, как захотят так и покрасят