Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте. Потек антифриз. Высмотрел что течет в районе помпы.

Причем сильно....Ручьем. Есть подозрения что авто перегрели когда востанавливали после ДТП. Отчего может потечь помпа? Или это из под головки?
Сальники могут течь, перегрев, износ
Сссссс Дддддддддд
Лучший ответ
Хочешь совет? Пиши марку!
Денис Спиркин
Gia Gorda А дальше что?
Если делали шаромыжники, то причин может быть 1000, вплоть до того, что просто не затянули гайки, не поставили прокладку, не затянули хомутики шлангов или насос стырили, а на его место поставили хлам с помойки, вот он и гонит по валу через разбитый сальник. В приличном сервисе за такие заморочки канделябрами бьют! Разбирайтесь с ремонтниками!
помпа это еще пол беды! давай удачи, главное чтоб в движок не попал он через туже например прокладку ГБЦ....
Алексей Павлов
подуй в глушитель.... увидишь....
Замерз подшибник помпы, вот и потёк, ну а еси с под головы, тада перегреф.
На самом деле нельзя ничего сказать пока не увидешь. МНого что может быть, но проблема лишь в одном. И это тебе скажет любой механик в любом СТО! Съезди!!!!
В помпе могла полететь прокладка, а мог и просто корпус (силумин) лопнуть.
течет ручьем когда рассыпается подшипник помпы, и не связан с востанавливали после ДТП, в крайнем случае от ДТП
Serg Serg
Когда перегревают то ведет головку в основном. А в вашем случае действительно или прокладка или корпус лопнул или чего хуже лопнул блок.
При ДТП мог повредиться радиатор охлаждения, при сильных повреждениях так же могла пострадать помпа, а так же шланги охлаждения. Если при этих повреждениях мотор продолжал работать, теряя охлаждающую жидкость, что в последствии привело к перегреву двигателя и короблению головки блока целиндра, что в последствии потребует дорогостоящего ремонта