Автосервис, обслуживание, тюнинг

Радиатору 21 день, а он уже потек и из него идет пар сильный. Пахнет кисло-слвдким, тоесть антифризом

поменяют ли мне его или продавцом уже пофиг на это? Заливал красный Феликс G12 , машина ваз 2114. Менял прокладку гбц, термостат, датчик давления масла, датчик температуры. До этого радиатор не тек и мотор не рычал и непостукивал. Щас радиатор весь в каплях антифриза. Стою в пробке или на светофоре,и из под капота валит дым как будто там кто то сидит с кальяном. Температура выше 92 не растет, может даже резко упасть где то до 83. Недавно горел чек, но потом пропал. Подключился к мозгам машины, выдавало ошибку в слишком богатой топливной смеси (это типо где то подсасывает воздух или что?) , еще выдало ошибку кислородного датчика. Вобщем походу гг эти 2114. Брал за 110к , 2009 год. Брал из за надежды что ее будет не очень дорого обслуживать, но теперь сомневаюсь
бачок потик
Александр Пеннер
Лучший ответ
Купил контрафакт.
После замены датчика давления радиатор уже никто не заменит!
Обязательно поменяют. В пункте приема цветмета. На небольшие деньги. Ты сам его угробил залив палёнку. Перед заливкой антифриз надо проверять. Даже елементарно нагреть его в кружке на плитке. Не должно быть запаха спирта и кислоты.
конечно поменяют если ставил в сервисе сертифицированный специалист и есть накладная на сделанную работу а так же кассовый чек на радиатор и чек на оплату установки радиатора.
Гарфилд Фаинт
Я уверен на 100%, что радиатор не причём. Ты затронул систему охлаждения, в неё попал воздух, не смог удалить грамотно воздух и вскипятил (перегрел) двигатель. Теперь волосы на жопе рвёшь и ищешь виновных. Всё как всегда.
Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, всегда приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
Andrey *
*Брал из за надежды что ее будет не очень дорого обслуживать*
Только очень богатый человек может позволить себе ездить на отечественном авто )) Нам нищебродам только иномарки подходят и желательно натуральные прули японцы. Они не ломаются от слова совсем. Езжу 7ой год Х-trail только подшибники ступичные поменял да рейку на морозе как то давануло. До этого Королла древняя была 2002 года за 4 года не единой поломки, Мотаюсь практически каждый день по городу 1.5 миллионнику.
Рамиль Бердин