Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз потёк радиатор
ваз 2105 потёк радиатор в самом низу в месте вальцовки, течь маленькая просто место сырое не капает, скажите может мне купить средство для остановки течи в радиаторе и залить его туда или покупать новый радиатор????кто нибудь знает эти средства для остановки течи помогают или нет????просто у меня радиатор медный старый а сейчас в магазинах продаются только пластмасса-алюминиевый дещёвые думаю не супрер....да и вообще с такой проблемой в пробках у меня стала машине перегреваться хоть я перед поездкой и наливаю тосола в радиатор до упора, за 200 км пробега жидкости уходит может грамм 100-200
залили один раз жидкость, помоему Hi Geer, потом засрало всю систему зеленым твердым говном, пришлось менять радиаторы.
Медный радиатор только паять, все остальное ненадежно, если он не засраный то запаять и все, будет как новый, не сказать что пайка до поры до времени, на заводе раньше пайку использовли при их сборке, а может и щас даже..., если нормально запаять то навечно будет, если он не задевает об лонжерон или еще что нибудь.
Алюминиевые радиаторы я бы не сказал что прям плохие, взяли недавно лузар за 980 рублей на семерку, охлаждает хорошо, не течет, весит где-то меньше 500г, облегчение веса машины заодно, только вот от пуха и пыли промывать наверно проблема будет.
Медные тоже продаются, ищи лучше, стоит в районе 2000
Ставь только новый
Герметик вам поможет (течь небольшая).
Купи лучше новый и забудь. Со старым у тебя будет вечная проблема.
купи новый не лей не чего.
Антитечи ЗАЛИВАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ ДО МЕСТА РЕМОНТА!!!! Если у Вас есть желание помимо радиатора потом чистить охлаждающуюся систему, то можете использовать антитечи.
Если жалко старый радиатор, то запаяйте его. Только пайка до поры до времени.
Была такая беда.
Запаял, потом он опять потек в другом месте.
Медный хорош тем что его паять можно, это хорошо когда тосол на халяву (потек, слил тосол, запаял, налил тосол) и так до бесконечности.
Короче я купил новый алюминевый, его не запаяеш, ну и хрен с ним, зато он новый, на долго должно хватить.
УДАЧИ
медяшки отлично запаиваются, если аакуратно, то можно даже не снимать с машины
Сначала следует промыть радиатор, чтоб убрать весь налёт и накипь, а потом уже залить жидкий герметик для радиаторов, советую Hi Geer.
Промыть нужно по той причине что герметик к так сказать увековечит накипь и налёт на стенках радиатора.
Но или можно запаять.
в автосервисе запаяют.... газелькин радиатор 250 р отдал ...там вальцовка же также на заводе захирачивается... 10 мин делов. в москве мне в 20 ТМП делали!
Купи новый и не парься
залей жидкий герметик для радиаторов покатайся несколько дней понаблюдай, медный радиатор лучше алюминия и ремонтопригоден
да запаяй ты его и все!!!!