Автосервис, обслуживание, тюнинг

потек радиатор, что можно по быстрому сделать?

радиатор потек, давольно таки прилично, что можно сделать по быстрому что бы хватило на 800 км без пробелм, дорого ли обойдется пайка
Иван Павленко
Если место доступное, то можно просто самому залепить "холодной сваркой" . Я в прошлом году обнаружил трещину на боковой поверхности в 80 мм. ниже горловины, залепил и езжу до сих пор. Цена вопроса 50 р.
Макс Касперович
Лучший ответ
Метод старых шоферов которые пользовались только водой для охлаждения В радиатор засыпали сухую горчицу! Если решишься ещё раз спроси у стариков я это делал, но очень давно на грузовой машине !!.
А,
Айбек ,
rariator leak-stop герметик для радиатора! мы заливали уже почти второй год ездие и не че не течет!
Andrei Makarov
как сказал денис, заезжаешь в любой автомаг, там просишь присадку, которая затягивает трещины... заливаешь по инструкции.... у меня была ситуация, лопнул радиатор, за час система опустошалась, залил жидкость, около 2 тыс проехал) правда потом она опять открылась.... насчет сварки... хз.... раньше это прокатывало, а как она будет вести себя на пластике.... ой не знаю.... вообще новые радиаторы не паяют, а сразу меняют... .
горчица также вариант, но здесь я не советчик... ни разу не пользовался)))
если течет и еще прилично, то только менять!
Макс Прокофьев
в автомагазине купил спецгерметик (американский название не помню) и до замены радиатора проездил всю зиму. А стоимость пайки-как договоришься, можно и за пузырь.
vadimich прав на 100% только надо брать в тюбиках котрая затвердевает за 4-5 мин.
$E
$Eg@
Горчицы насыпь ложку,
существует огромное количество присадок в охлаждающую жидкость, которые при применении закупоривают места течи в радиаторе. присадка недорогая, продается почти в любом автомаге. Пайка в зависимости от удаленности от москвы))) , обойдется почти во столько на сколько вы рассчитываете проехать.
по сути лучше пайкой чтоб не обошлось, я запаял на работе за бесплатно и теперь не вспоминаю :)