Автосервис, обслуживание, тюнинг
Потёк радиатор на машине
Заметил, что убывает антифриз, нашёл примерно откуда вытекает (ниже сливного отверстия), причем на холодною всё впорядке - течи нет, не капает, а на горячую есть. Посоветовали спец. герметик для радиатора, мол, заливаешь, заводишь и он дыру запечатает, а он не может, скажем, печку запечатать, там краник или ещё что? Кто занимался знает про это дело?
не поможет. снимать и запаивать (варить). либо новый РАДИАТОР.
Было дело, ещё москвичёвский радиатор тёк.
А времена были стрёмные-90 годы. Вот мы с братом его и паяли.
Запаяем-и в ванну, под давлением-проверять. И так раз 8,пока уже пузыри перестали выходить.
запечатать то может и запечатает, но можеш и помпу убить, я против таких решений! Ет на доехать
Меняй радиатор и не страдай фигней.
Смысл этого герметика в том, что он засыхает только на воздухе, когда в дырку просачивается... Так что в системе он будет плавать.
В магазине купи и прочитай инструкцию.
Герметики разные бывают, бери который заделывает при вытекании а не забивает трубки, ищи,
без фанатизма, чуток залей и радуйся, а хочешь горчицы ипани в радиатор
Запечатает
Ремонт а лучше замена
Александр Смирнов
нет
Покупал давно американский герметик в тубе, как зубная паста. По цвету коричневая. Залил и забыл. Парило из под головы. Год проездил
Хорошие герметики работают только в месте течи, работая с воздухом и резким перепадом температуры о/ж (в месте ее потери), так что о засорении полезных площадей радиаторов двигателя и отопителя можно не тревожиться, но характер разгерметизации бывает разный.
В одних случаях можно применить герметик и забыть про вопрос на 1-2-3 года, а в других, менять радиатор следует, как можно быстрее.
Закажите проверенный народом аналог или оригинальный радиатор, если он не сильно дорог.
Его однократная замена обойдется заведомо дешевле, чем эксперементы с попытками ремонта, и возможной быстрой полной потерей о/ж в дороже (разгерметизация-то в нижней части радиатора у вас)...
только этот. на подсолнухе обычно продают. без гранул. белая масса. не дешевый. проверен лично не раз

Если герметик не справляется, найти течь, обезжирить и замазать холодной сваркой.