Автосервис, обслуживание, тюнинг

Менял радиатор на ладе 21102 ,ушла немного охлаждающая жидкость,цвет зелёный на вкус сластит,что это тосол или антифриз?

а сменить полность на новый???! Скупой платит дважды!!!
Александр Медведев
Лучший ответ
Мало попробовал, и то и другое-одного поля ягодки, раствор этиленгликоля, а тосол-название торговой марки антифриза!!!
Дима Спицын
можно смешать и завязывай пить эту гадость, ядовита!
да и пивко или водка как то приятней
Ismat Boltayev
антифриз обычно белый и его делают на основе атиленглеколя. тосол делают из антифриза и добавляют туда присадки. доливай тосол и не тужи. да и не пей и ваще не суй в рот он оч ядовит.
Миша Лузин
Антифриз, тосол синий))
Kamil Valiev
и у антифриза и у тосола встречается зелёный цвет, например тосол лена-40.
тосол это и есть антифриз. Очень много изготовителей. Можно долить зелёного. Но лучше поменять весь, за 300 рублей купи.
Mc Dr
зеленый и сладкий это антифриз, сто процентов)
Тосол - он голубой. А желтые, зеленые, розовые - это антифризы. Желательно не смешивать разные цвета.
Лучше слить все и залить, что то новое. Потому, как зеленый хз.. если ярко зеленый то антифриз... а то у меня на семерке с завода тосол через 20 000 км стал тоже как бы зеленый)...
Михаил Киле
В радиаторе не немного, а половина почти. Заливай любую зелёную гадость, тосол и антифриз это просто разные названия одного и того-же вещества. Зелёное с синим смешивается, а с красным нет. Вот и вся наука.
по ходу тосол, антифриз вроде не сладкий
Антифриз, тосол голубого цвета.