Автосервис, обслуживание, тюнинг

Антифриз?Красный или зеленый?Подскажите состав этих охлаждающих жидкостей?И как они влияют на работу водяных помп?

Вы антифриз подбирайте не под цвет машины, а по качеству! Смотрите на производство и сертификат!! ! Сделаны все из этиленгликоля! Помпы на них расчитаны все!
Sultan Sultan
Лучший ответ
G11? G12? G12+ ??

подробности по допуску находятся в мануале вашего авто. в самых последних кажется не должны присутствовать силикаты, фосфаты, бораты и хлориды, это допуск Форда, минимум
Егор Скакун
а мне в книжке все написано-зеленый
Состав не знаю но знаю что красный тосол можно менять через 5 лет а зелёный по моему 2 года, но красный не очень хорошо для самого металла двигателя
состав их одинаков это ведь и есть тосол! ТОКА КОНЦЕНТРАЦИЯ РАЗНАЯ!
Какой рекомендован заводом -изготовителем.
цвет это температурный режим жёлтый до -62 красный до -40 мне в сибири актуально -62 а состав один и тот-же этиленгликоль если по простому! вреда никакого. если конечно не употреблять внутрь
ответ лекция часа на полтора, полазь в поисковике
Rustem Mustafin
надо использовать тот, что рекомендован заводом. Цве - краситель. Над составом основы не заморачивайся. Главное не покупать на базаре а в остальном все нормальные...
Максим Козлов
красным делают высококачественный антифриз (тосол) . Посмотри на цены, сравни, убедись. Помпе ничего не будет плохого. Соблюдай инструкцию по его разведению с водой. Только не слушай тех, которые на одной и тойже ОЖ ездят по 5 лет. Вредно это.
зеленый лучше красный разедает патрубки и пыльники
Денис Захаров
лей синий дешевле будет
там на канистре написано для каких марок машин