Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что лучше из охлаждающих жидкостей- тосол или антифриз?

Артём Комаров
для начала немного информации: антифриз (anti freeze)-в переводе незамерзающая жидкость. Тосол-вид антифриза. В тосоле очень много присадок. Тосол в основном используется на двигателях отечественного производства с чугунными блоками. Антифриз бывает красный, розовый и зеленый, в зависимости от условий работы автомобиля, материала двигателя и многого прочего. Большую роль в антифризах играют присадки. Я советую набрать в поисковике антифризы и прочитать о них, об их отличиях и о том, какой лучше подойдет по своим параметрам и свойствам к Вашему автомобилю. Удачи
Владимир Иванов
Лучший ответ
Это ж надо, какой шикарный тест на блондинистость получился!
Говорят антифриз!!!!
Лёха ...
Вообще-то, насколько мне известно, тосол исользуется для охлаждения мотора, а антифриз-для кондиционера!!!
Сергей Чурашов Хаааахааа, залей антифриз в кондер!!!!Выброси его и купи новый. Потом про фреон вспомнишь!!!!
Станислав Палыч Извините конечно,но у вас неверная информация! ))))))) Такого я ещё не слышал ))))))))
Артём Комаров респект тебе. ты не блондинка?
Лёха ... Катрин крутой прикол!!!!
Метлеб Кадыров я дико извиняюсь,действительно перепутала антифриз с фрионом!))))стыдно))))))))
Так это одно и тоже. Антифриз, переводится-антизамерзающая. А уж качество от марки зависит
Валера Нусс
Николай Черномырдин Тосол это вид антифриза, если что
в принципе это одно и то же. Но левый антифриз, явно хуже настоящего тосола. И наоборот.
Alexsei Sergeev
Народ воду если только в копейку можно лить а ВАЗам нужна полноценная жидкость, тосол разьедает блок цилиндров, антифриз особенно красный сразу видно где протекает.
Nikasskrillex Nikasskrillex Надюша! Копейка это ВАЗ-2101.Ты тоже в душе блондинка, да и на деле.
Даниїл Петриків копейка это старинный ваз по технологиям 60х годов а сейчас вазы типа современные автомобили, сальники пробьет , или ржавчиной все зарастет, хотя один знаком лил себе в бачок акваминерале , чтоб хоть что то залить ,а потом ему в салон текло , краник не выдержал воду
если ваз-можно тосол, а так везде антифриз лучше, его еще можно разводить (доллить воды, лучше дистилированной) а тосол-нельзя-корозия цветных металлов...
смотря для какого авто если для нашего железа то и вода пойдёт а для иномар антифриз по свойствам лучше
Станислав Палыч А что вода зимой в ВАЗах не замерзает?
Alexsei Sergeev для блондинок , что вода , что тосол -одно и тоже.
смотря какая машина, если паганный ВАЗ то самая лучшая и безопасная ж-ть это вода.
А если нормальный автомобиль то тогда антифриз.
Юр Юрыч
Лёша Лапшин Хотел бы я знать, какое авто ты считаешь нормальным? Предчувствие либо древнего иностранца или местного псевдо ино. И чем гордиться?
Nikasskrillex Nikasskrillex И какой из антифризов?Их около 200 марок, одних ТОСОЛов больше десяти.