Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли долить антифриз в тосол или тосол в антифриз?

Недавно приобрел машину... Не новую... Никак не могу попел лить что за охлаждающая жидкость...
Собственно вопрос такой :Можно ли долить антифриз в тосол или тосол в антифриз?
температура кипения и антикоррозионные свойства жидкостей разные, долить можно но не желательно, при небольших объемах грамм 200 или 300 проще добавить дистиллят
Антон Деулин
Лучший ответ
Владимир Пургин Безответственный и безграмотный ДОЛБАЁБ.
(при небольших объемах грамм 200 или 300 проще добавить дистиллят) - за такие советы ЕБАЛЬНИК, бейсбольной битой разбивают.
"при небольших объемах грамм 200 или 300" - еще одно пордтверждение тому, что ты долбаёб
Объём никогда в граммах не измерялся.
в чем разница?
Дархан Хан
Главное это марка. По скольку тосол это русское название антифриза, рисковать не стоит. Цвет так же значения не имеет ровным счётом никакого. Важна марка! G-11, G-12, и универсальные G+...
Юра Щавелев
Не стану вдаваться в подробности, что антифриз и тосол это одно и то же. Но суть в том, что разные марки у разных производителей могут иметь разный состав, к стати это не от цвета зависит, то протсо краситель. Мешать не стоит. Просто смени охлаждающую жидкость всю.
Марвин Марвин
Дархан Хан есть мнение что желтый универсальный и мешается со всеми.
Если не знаешь, что там залито в систему и хочешь долго и счастливо ездить- смени ОЖ полностью.
Алексей Иванов
Можно, но не желательно.
Mansur Tojiboev
Можно
Нет. Не наживай проблему. Залей что нить нормальное.
Юрий Степанов
Можно
Игорь Жиденков А это никак не скажется... Просто уже ниже минимума-нужно долить
##baimurzinov## ***elaman*** Я мешал. катастрофы не случилось
##baimurzinov## ***elaman*** Ни кто не советует, но ни кто так и не объяснил что будет если смешать их))
Ни в коем случае! И то и то охлаждающие жидкости, но по составу разные. Даже антифризы одного и того же производителя не всегда можно смешивать друг с другом. Ни один производитель иномарок не даёт разрешения на применение ТОСОЛА. ТОСОЛ применяется в отечественном автопроме. Лучше слить охлаждающую жидкость и заменить новой, которую позже можно будет доливать.
У антифриза и тосола разные t кипения и свойства разные антифриз более жирней, и не так сушит систему. Принцип работы одинаковый. Если бы они были полностью одинаковые стоили бы тоже одинаково.
Дархан Хан кто тебе такое сказал?
Марвин Марвин Натлья Николавна.. Тосол - коммерческое название антифриза, антифриз - не замерзающий. Понимаете о чём я? ))
Незамерзающая жидкость для системы охлаждения может иметь любую формулу, любой цвет, в зависимости от фонтазии производителя, главная задача не смешиваться с другими, а отводить тепло и иметь некоторые свойства, например противопенящиеся, что бы не взбивалось в пену и против образования пузырьков, что бы снизить эффект кавитации. Продолжить? ))