Долил антифриз (мигала лампочка температуры), печка дула холодным, заехал на сто, долили в еще антифриза в горловину, завели сначала пошли пузыри, потом стали пенится. В результате мне сказали, что либо нужно менять двигатель со всеми навесами либо капиталка, цепь и все остальное. Цена вопроса 47 при замене на контрактный и 60 при ремонте.
Вопрос, разве можно диагностировать все эти поломки по пузырям в радиаторе.
Можно ли обойтись малой кровью?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пузыри (пена) в антифризе в радиаторе (2nzfe) Toyota funcargo
можно заменой прокладки головки блока цилиндров.. около 7 000
Там как минимум прокладка под "башкой" прогорела или выдавило. Ну и как максимум-где то мог блок трещину дать-если перегревался двигун !
Так что-малой кровью не выйдет! Скупой платит дважды...
раз утечка... то самое малое... заменить прокладку головки.. а её перед установкой шлифануть..
Андрей Никитин
https://otvet.mail.ru/question/221976352
вскрытие покажет, если пузыри то идет выхлоп в антифриз
Выхлопные газы из цилиндров попадают в антифриз. Самое слабое (и дешёвое в ремонте) место это прокладка гбц. Дальше идут трещины и прочие повреждения железа моторного, при которых проще и дешевле (чаще всего) поставить мотор б/у в сборе. Если спецы смотрели, знают этот мотор, его болезни, уверены, что замена прокладки потянет за собой кучу дорогостоящего ремонта, имеет место клиенту предложить сразу мотор. Но мотор б/у с гарантией 2 недели, как правило.
Диагноз верный. У этих двигателей прогорание прокладки гбц, как правило, происходит между цилиндров, что не вызывает утечку выхлопных газов в охлаждающую жидкость. Если закипел антифриз - гарантированная (-ные) трещина (-ны) в блоке или головке. Перегрев движка дополнительный симптом ( уровень масла не поднимался сам по себе?). Кап ремонт в таком случае - не лучший вариант ( менять блок или головку, а скорее всего блок - придется по любому). Другое дело, что навесное менять - не обязательно - можно использовать старое ( если оно в нормальном состоянии). Контрактный движек - кот в мешке. О его состоянии расскажет только проверка на стенде.