Печка греет - помпа жива.
Как закипит потрогай низ радиатора. Если руку удержишь - темостат умер.
Радиатор весь равномерно горячий - вентилялятор/его датчик/реле вентилятора умерло
дай 12в на вентелятор напрямую. Крутися - датчик/реле умерло.
Все вышеперечисленное впорядке - грязный радиатор/грязь в сист охл.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
постоянно закипает антифриз в радиаторе и последнее время он подтекает,что делать?
Причины 4:
помпа;
термостат;
датчик температуры (включения вентилятора) ;
вентилятор
Нужно искать среди них.
помпа;
термостат;
вентилятор
Нужно искать среди них.
антифризу сколько лет?? ? у него температура кипения от 150-200 градусов в зависимости от производителя и концентрации. При такой температуре твоему двигану мандец придет. Так что от твоего антифриза ниче не осталось. А вот радиатор надо глянуть где капает. Может просто хомуты на патрубках ослабли
Попробуй для начала заменить пробку-не держит давление, вот и кипит.
похоже помпе капец
течь в этом деле не самое главное, главное не загубить двигатель после кипячения... Пробьет прокладку блока и попал на ремонт, замены прокладки это не дешевое удовольствие. А так что там может быть, 1-термостат, 2-помпа, 3-радиатор, 4 датчик темпереатуры. Впринципе усе, начинай с простенького, с термостата.
для начала сделай диагностику системы охлаждения и найдешь причину ...а так гадать будешь долго, и советов будет много
1) термостат;
2) вентилятор;
3)температурный датчик;
4)пробка в системе охлаждения;
5)перегорел предохранитель или реле вентилятора (но это относится к вентилятору)
не было написано где идет течь (радиатор, патрубки и тд.)???
2) вентилятор;
3)температурный датчик;
4)пробка в системе охлаждения;
Скорей всего термостат накрылся и у тебя антифриз по малому кругу гоняется! Проверь уровень охлаждающей жидкости в радиаторе и расширительном бачке! Вентиляторы тоже возможно не включаются!