Автосервис, обслуживание, тюнинг
По поводу антифриза -у него в радиаторе есть какой срок годности, может его лучше слить?
И где он сливается в таком агрегате?

антифриз, это самое ценное, что есть в этом авто :)))
вообще-то менять раз в 2-3 года, а сливается незнаю где
На любой расейской шайтан-арбе рекомендуется менято антифриз 1 раз в 3 года
2 пробки или краника одна на блоке слева примерно посередине вторая на радиаторе. Менять по моему мнению раз в 2 года.
Если цвет и плотность антифриза в норме-можно и не париться.
Срок жизни антифриза зависти от продолжительности "жизни" присадок в его составе.
Ездить планируете или опасаетесь что замерзнет?
этой машине уже всё-равно!
У меня сомнения по-поводу срока годности не только антифриза. но и самого авто)))
Сергей Шкода
Пару месяцев назад в гору 30 гладусов на третей влетал ,ещё и разгон брал в лёт.
если не знаешь где кран я в принципе тоже просто сдерни нижний патрубок который выходит из радиатора!
Что бы слить на таких машинах обычно откручивают самый нижний шланг и все само выльется "на землю" (надеюсь не забудите позаботиться об окружающей среде и подставить канистрочку)
Помнится в автошколе объясняли что вообщем то он и не портится, лишь вода испоряется а все остальное остается и можно водички добавлять но присоеденившись к предыдущему ответу скажу что можно и водички добавлять по чуть чуть но лучше через 2-3 года слить)
не на каждой советской машине ставился двигатель от привода задней лопасти вертолета.. да еще и бмв....
В москвиче 2 крана слива- на блоке с правой стороны и на нижнем патрубке радиатора с левой стороны. Срок замены- около 3 лет.