Автосервис, обслуживание, тюнинг

Печка перестала работать, посмотрела антифриза нет((( трубка из радиатора сжымается(.Киа спектра

Д.
Дэн .
Купи красный антифриз (какой у тебя был) я имею ввиду цвет и залей его. Другого цвета не покупай, тосол тоже не лей, потом периодический поглядывай если антифриз не уходит то значит все в порядке, но так как он куда то вытек значит где-то есть течь и её надо устранить. Ни в коем случае не езди без антифриза, если есть в бачке антифриз езди даже если он течет, смотри на температуру двигателя, если она выше 90 и приближается к красной зоне, то значит антифриз вытек или воздушная пробка образовалась, открой капот осторожно открой крышку расширительного бачка (куда антифриз заливается) , если сделаешь это резко то обожжешься и далей туда жидкость. Поедь в автосервис и тебе скажут прчину и сколько это будет тебе стоить!
Долго с такой поломкой ездить не советую! двигатель может выйти из строя!
Владимир Ямщиков
Лучший ответ
Дэн . бак пустой точно....расширительный бак открывала там на дне ...чучуть есть....антифриза сколько надо наливать ...я куплю пять литров и налить и в карбюратор и в бак ...так до сервиса можно доехать....просто трубка сжымается когда заводишь
Так ищите - куда убежал.. .
Только не едьте ТАК в сервис. . Без тосола. .
А в сервисе, скорее всего, поменяют радиатор печки. Вероятнее - он потек. .

Но лучше позовите разбирающегося, вдруг просто шланг слетел или потек.. .
А то в сервисе по максимуму разведут. .
Bahtiar Daulenbaev
Дэн . у меня там красный антифриз ...его может залить и в радиатор и бак ...до сервиса куда хочу ...километра 1,5
тосол боюсь замерзнет
За антифризом надо посматривать периодически, нельзя до такого доводить.. . Долей антифриза и ищи где течет. Если так незаметно, возьми цветную салфетку и промакивай по всем трубкам и соединениям если где-то капает - на салфетке сразу увидишь каплю.. . под машиной по утрам лужицы смотри.. . Ну а лучше все-таки помощника найди себе...
Антон Юнеев
Вот к официалам точно не езди, только денег сдерут, обратись к гаражным умельцам, или обычный сервис.
Oleg Blinov
Дмитрий Александрович Офицал офицалу рознь. Но как показывает практика, машины которые обслуживаются у офицалов живут на порядок дольше. И офицалам можно претензии писать в управлявшую контору которая может лишить дилирства.
ничего не трогайте я уже еду к вам...
Дмитрий Дик
Дэн . хорошо ни чего не трогаю
Проблема на Спектре, течь печки. Замена либо ремонт.
Putik Franz
Дэн . да не течет она вроде....в баке нет а в радиаторе чучуть осталась....печка дует холодным воздухом
Позови "дядю Васю" .И дешевле, и быстрее, и надёжнее.
All Cops Are Bastards
Все что угодно, возми друга, мужа, брата, желательно с техническим образованием.. Или к офицалам.
Дэн . да сама не собираюсь))) вот на что могут развести в сервисе
если он не высох то могут подтекать патрубки или радиатор ( радиатор в итоге полностью пробьет) . смотреть под машиной лучше при включенном зажигании, ибо вытекает он скорей всего под давлением