Автосервис, обслуживание, тюнинг
поставил новый радиатор и моторчик на ваз2110 и печка перестала дуть горячим воздухом на 1 вом положении кое как теплым
дело в заслонке, сними центральный дифлектор обдува и по переключай заслонку посмотри как она там ходит их там 2 может тяга слетела или при установке на печку крышки, которая крепится шурупами и скобками там есть вилка она не села в прорезь заслонки и попробуй стравить воздух с системы сними шланг на дроселе который идёт с обратки на саксафон, cначало должно лить с дроселя антифриз, потом затыкаешь пальцем дроссель и газуешь пока не польётся со шланга обратки
Возможно воздушная пробка.
система завоздушена.
Пробка воздушная ...Прокачай систему
завоздушил ты её
попробуй поменять провода на моторчике (+/-)-в обратку крутиться вентилятор.
конечно прокачка необходима, попробуй встать мордой в гору и погазовать
Проблемы с печкой могут быть из-за отсутствия охлаждающей жидкости в Системе Охлаждения Двигателя (СОД) :
Нужно проверить уровень тосола/антифриза в расширительном бачке. Проверить, чтобы эта система не была засорена и нормаьлно функционировала.
Если плохо работает печка, то причина может быть и в радиаторе отопителя:
Нужно убедиться, что радиатор печки горячий. Возможно причина в воздушной пробке, для ее устранения нужно заехать передними колесами на возвышенность и пару минут дать поработать двигателю на средних оборотах. Если не получается, то воспользуйтесь инструкцией из этой статьи.
Проверить радиатор отопителя на протекания, если необходимо то заменить его.
Если на десятке слабо дует печка, тогда скорее всего нужно просто заменить фильтр салона.
А для того, чтобы фильтр салона прослужил дольше можно установить защиту на воздухозаборник.
Если радиатор печки исправный, тогда причина неисправности работы печки может быть:
1.В контроллере САУО (инструкция по ремонту блока управления САУО)
2.В датчике салона воздуха на потолке
3.В микромоторедукторе (в моторчике, либо в датчике положения вала)
4.В заслонке отопителя (либо в креплении ее к рычагу ММР)
2.В датчике салона воздуха на потолке