Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стал плохо работать отопитель салона(печка), дует прохладный воздух, видно забился радиатор.Что делать?

Для начала рекомендую проверить уровень охлаждающей жидкости, если её мало, она просто не попадает в радиатор печки. Температура двигателя не падает, если катиться на холостом ходу, с горки, например? Если надает - виной тому термостат. Поменяешь - печка заработает. Ну и самое неприятное, если забился радиатор печки. Такое бывает, если летом ездить на воде. Стенки радиатора и системы охлаждения начинают корродировать (ржаветь) , этими ошмётками всё и забивается. Лечится, демонтажом радиатора печки и продуванием-промыванием под давлением. В запущеных случаях приходится распаивать крышку и чистить сами соты охлаждения. Промывать следует с какой-нибудб химией, в продаже сейчас её навалом. Удачи.
Владимир Владимир
Лучший ответ
Весёлый случай был) У меня была шэстёрка мы занимались сэксом в машыне. Утром еду на работу печка неработает, а холодно было. Поднял пол автостанции смотрело и термостат и всё такое думали воздушная пробка короче минут 40 возились. А оказывается мы нечяйно с зимы на лето переключатель здвинули:)
Сергей Краев
листья нападали сырые, сволочи, и забили приток вентилятора-- у меня такое было.. подними капот и разберись с ними пылесосом..)
Денис Пасичняк
может морозец покрепчал?
Илья Баданин
Если бы радиатор забился то наоборот грелся бы двиган (его ж специально иногда закрывают)... в другом дело
Поставь перед радиатором картон или газету температура повысится
Возможно дров или угля нехватает, довольно частый случай с нашими лайбами
Если забился-промой.
Asif Agayev