Автосервис, обслуживание, тюнинг

На бмв 116 печка перестала дуть горячим воздухом, воздух идёт но холодный воздух.

Нужно ехать в Автосервис. Сделать диагностику и только тогда будет ясна причина неисправности. Вероятно следущее: неисправен термостат, неисправны приводы управления регулирования воздухопритоком, воздушная пробка и самое худшее - пробит радиатор охлаждения и вытек антифриз. Не самая сложная неисправность для диагностики и устранения.
Салават Хакимов
Салават Хакимов
371
Лучший ответ
Расул Нарзуллаев (неисправен термостат, неисправны приводы управления регулирования воздухопритоком, воздушная пробка) что то из этого точно-уровень антифриза в норме, и радиатор целый.
А печку проверить на исправность религия не позволяет? Смотри кран и заслонки, а также механизм который ими управляет. Может и предохранитель где то сгореть!
Дмитрий Лапин
Дмитрий Лапин
93 438
Не зная, устройство БМВ, могу посоветовать. Сначала заводишь с утра холодный двигатель и щупаешь нижний патрубок радиатора охлаждения. Он где-то мин. 5-15 не должен нагреваться. Он должен потом уже как бы быстро прогреться. Это будет говорить, что термостат в принципе правильно работает. Если есть компьютер, то можно точно отследить эту температуру, когда начнёт прогреваться - это около 90 град. Можно, конечно, по стрелке на щитке смотреть, но не факт. Стрелки давно уже не аналоговые. Об этом немногие знают. Думают, что неисправность. Если термостат неисправен, то и весь мотор будет на ходу охлаждаться до градусов 50 и будет на приборном щитке видно. А на холодную нижним патрубок СРАЗУ станет греться. Можно в компьютере по датчику температуры радиатора тоже посмотреть, если он есть.
Мотор прогрелся. Включай печку на полную +30 или сколько там "HI", вентилятор на минимум, мотор работает. Щупай входной шланг на отопитель на моторном щите - он должен быть горячий и выходной тоже. Если какой-нибудь шланг холодный, то жидкость не проходит через радиатор - возд. пробка, забит, не работает клапан - помпа отопителя под капотом. Если оба шланга горячие, то жидкость там циркулирует, соответственно не работают заслонки. Надеюсь фильтр печки регулярно меняешь.
VA
Vladimir Arifov
11 807
Расул Нарзуллаев спс за попытку помочь, цена вопроса-1,200 диагностика; 5,300 оригинальный термостат и 1,200 работа) и всё работает.
Возможных причин три:
- Низкий уровень ОЖ или воздушная пробка.
- Отказ клапанов печки (они в моторном отсеке)
- Отказ заслонок печки.

Я бы в указанном порядке проверял...

P.S: Не надо так болезненно воспринимать слово "религия" - это нехорошо характеризует разумного человека...
Расул Нарзуллаев я принял не болезненно высказывание этого человека, но так нестоит никогда и нигде писать.
скорее всего у вас вытек фреон

Похожие вопросы