Автосервис, обслуживание, тюнинг

Антифриз. Нужна помощь! Какой антифриз заливать в бачек радиатора ВАЗ 2115 ? Раньше был зеленого цвета...

Там антифриз был или Тосол? Их между собой смешивать нельзя. Лучше все слить и залить новый антифриз или новый Тосол. Вообще охлаждающая жидкость должна меняться через каждые 60000 км или каждые 3 года, смотря что быстрее наступит. Если Вы в дороге или не можете сейчас купить что-то, а надо срочно, залейте дистиллированную воду. И Тосол, и антифриз можно разбавлять водой, просто чем сильнее они разбавлены, тем легче могут замерзнуть зимой. Сейчас лето. В крайнем случае можно залить простую воду. Но осенью обязательно замените ее на охл. жидкость.
Владислав **
Лучший ответ
Срочно высылайте инструкцию от машины. я вам ПРОЧИТАЮ что надо заливать.
лей зеленый или синий.
красный имеет температуру замерзания не 40 а минус 65 градусов (актуален для крайнего севера)
смешивать никакие нельзя, состав может быть разным и возможна бурная химическая реакция или вспенивание и потеря свойств антифриза.
любой типа ОЖ40.цвет не важен
поменяй слей да залей или этот посмотри по цвету и скажи какого он щас
_B
_ Black And White
ljepbo/ 'nj gjdjl ghjvsnm cbcntve/ ghjvsdfq b pfkbdfq pfyjdj? xnj nj rfxtcndtyyjt/ njkmrj yf gjkmpe, eltn
Алелсандр Смирнов вы хотели написать: дружище это повод промыть систему. промывай и заливай заново, что то качественное. только на пользу будет. Пунтосвитчер жжет)))
Водку.
синий или зеленый. Не красный!
лей зеленый
Ti b ne na cvet smotrel,a na temperaturu
I vobshe zmeshivat ne rekomenduetsa
Любой, кроме красного.
значит зеленый) можно смешивать зеленый и синий, но нельзя не один из них мешать с красным