Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если вытек антифриз через пробоину в радиаторе,
то если лить воду через каждые пару километров - то можно дотянуть до ближайшего автосервиса? Не вклинит движок?
не верь всему! тосол и вода вещи не совместимые тоесть-получается типа (гремучей смеси) которая при длительной эксплуатации практически съедает цветные металлы и их сплавы, а антифриз-он разводится водой в нужной тебе пропорции поэтому если машина отечественная или недорогая б/у иномарка лей воду смело хоть куда, все равно систему промывать прийдется после ремонта это конечно жесть но небудешь же ты сливать житкость? во что? а если ты в чистом? но это при условии что пробоина не большая. можно еще пробку радиатора или расширителя снять-вода не закипает быстро и закоротить провода идущие к датчику вентилятора если он электрический-чтобы крутил. если же пробоина-катострофическая и вода уходит как в песок -поможет только (галстук) -буксир..
Ночью пока спали вытек весь тосол, залили воду и доехали до города ( 40 км ) без проблем.
Во 1 х : по поводу воды скажу, вода и анти фриз не совместимы. Во 2х : Смотря какая дыра? Мой совет такой или когото брать в качестве буксира или сливать антириз и залвать воду. Воду можно мешать только с тасолом. По поводу выкипания и заклинивания двигателя скажу следующие. У машины рабочая темература двиготеля 90* с небольшим. Летм в пробке будет кипеть точно . Сечас температура воздуха низкая она лучше охлождаться будет ( даже отечественная с водой ) А потоком на трассе совсем норма будет или около того. Так что если дырка не большая воду лить можешь смело, но обезательно слей антфриз и почаще уровень жидкости проверяй !
Николай Коняхин
Хреновые у тебя опыт и знания. Антифриз - это название группы незамерзающих жидкостей, применяемых для систем охлаждения ДВС. В России выпускается только один вид и называется он "тОсол". Другие производители выпускают концентрированные антифризы, которые перед применением РАЗБАВЛЯЮТСЯ ВОДОЙ !!!
можно, но надо за водой следить
Смотря какая дыра. Если не фонтаном бъет - дотянуть можно. Но постоянно следить за температурой!!!!
Все проще, разбиваеш куриное яйцо вовнутрь радиатора, вода закипает оно сворачивается в пробоине. или насыпаешь горчицы. тока радиатор потом промывать придется .
Владимир Неижко
это всё пригодно для грузовых машин, а для легковых продаётся специальное средство для устранения течи в системе охлаждения
dwischok newklinit.
Wot esli na nosh ostawisch wodu tam da esche na ulize wot tofda problema
Wot esli na nosh ostawisch wodu tam da esche na ulize wot tofda problema
Разгоняешься и глушишь мотор, катишься, пока еще можно с наката завестись и так до гаража
Я поксиполом замазал, помогло, уже больше полгода держится
Лучше не экспериментировать глуши и звони другу там на галстук и в сервис
Похожие вопросы
- Вытек антифриз, запах гари.
- Вытек антифриз
- По поводу антифриза -у него в радиаторе есть какой срок годности, может его лучше слить?
- Антифриз. Нужна помощь! Какой антифриз заливать в бачек радиатора ВАЗ 2115 ? Раньше был зеленого цвета...
- Печка перестала работать, посмотрела антифриза нет((( трубка из радиатора сжымается(.Киа спектра
- Пузыри (пена) в антифризе в радиаторе (2nzfe) Toyota funcargo
- Радиатору 21 день, а он уже потек и из него идет пар сильный. Пахнет кисло-слвдким, тоесть антифризом
- можно ли смешивать тосол и антифриз в радиаторе
- может ли антифриз разъесть радиатор? может ли антифриз разъесть радиатор
- Куда девается антифриз из радиатора? Ничего не течет, но раз в месяц подливаю 1-2 литра антифриза в систему охлаждения.