Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли залить концетрат антифриза в систему, если там разбавленный антифриз дистиллированной водой?
Летом из-за не герметичности системы выкипел антифриз. В отсутствии антифриза залил дистиллированную воду. Сейчас перед похолоданием думаю, как можно обойтись без полной замены охлаждающей жидкости
Полностью согласна с Кондратьюшкой!!!)))))))) )
Если ты помнишь марку и пропорции того што залито, то как бэ - можно. Но учитывая, што это все стоит копейки и можно сделать самому за 20 минут - зачем страдать херней, а не залить нормальный свежий антифриз?
Вадим и Голубой (мхм) Эл - посмешили меня!!!)))))))))) ) Как и тов. Глушенков)))))))) )
ПыСы. Если не помните марку того что залито - существует универсальный (не соврать бы с маркирвкой G12++) но он стоит 1л сопоставимо с 5 литрами приличного антифриза. Не вздумайте подбирать по цвету - это полная безграмотность, хотя ею даж продавцы страдают в солидных магазинах - недавно рубилась с "умником"...(((((
Нет конечно. Антифриз, тосол -раствор двухатомного спирта в воде... с ингибиторами. Так вот сам этилен гликоль гликоль замерзает значительно раньше чем его смесь с водой.... ваш раствор в СО может замерзнуть уже при -10*С... если не раньше. Но могу обрадовать одним систему охлаждения не разорвет....
Можно, желательно такой же.
Концентрат-он и разбавляет дистциллировкой, все правильна
аналогичный да
Вообще концентрат разбавляют дистилерованной водо 50 на 50 обычно. Правильно тебе пишут сливай старое де. ьмо, разбавляй конц. водой и заливай свежий.
Можно.. . Токма для этого надо хоть приблизительно знать объём и концентрацию имеющегося, да и марку того, что был.. . А то не ровён час не совпадёт набор присадок от разных производителей.. .
Но про тосол улыбнуло! Сам лично давно доездился на бадяжном тосоле до пещер в дрыгателе.. . Больше не рискнул бы даже в копца такое залить...
я бы сделал полную промывку системы и залил бы свеженький
слей все это говно быстренько и залей тосол.
антифриз едкий, поест тебе все патрубки и радиатор.
Концентрат состоит из чистого этиленгликоля, температура замерзания которого всего -13 градусов.
"Не рекомендуется применять антифриз с содержанием этиленгликоля больше 67% и меньше, чем 30%. Распространенное разбавление: 33% этиленгликоля и 67% воды (1:2) обеспечат вам –17°С. 50% этиленгликоля и 50% воды (1:1) обеспечат вам –36°С. 55% этиленгликоля и 45% воды (1,2:0,8) обеспечат –40°С. 65% этиленгликоля и 35% воды (2:1) обеспечат –65°С. "
да ток такого же цвета