Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли Антифриз разбавлять водой ?
Заметил что в пластиковом переходнике микро трещина .Из неё убегает антифриз (жёлтый Феликс) Нет времени и возможности поменять пластиковую деталь .Можно ли разбавить антифриз дистилированной водой? Живу в Сочи никуда с побережья не уезжаю. Зимой температура не опускается ниже -2-3 да и то в утренние часы пару дней в зиму .
можно но не нужно, температура кипения воды 100 градусов у тосола 110 градусов а у антифриза от 115 градусов, так надоливаешь и закипишь, да и нынешние авто используют антифриз например для смазки помпы, а так окисление начнется, да и что бы на банке с водой не писали там все равно соль, осядет вся эта известь на радиаторе когда забьет в пробке мало не покажется, так что либо ищи время и малые деньги для мелкого ремонта либо готовся к крупным затратам
Azamat Ahmetov
))) спасибо ) Либо продавай своё корыто И бери новенький киа сиид sw в кредит )
Жмурков Андрей
а в чем отличие тосола от антифриза знаешь?
Тосол - это тот же антифриз разбавленный водой. Раньше ездили только на воде и все было нормально.
а с другой стороны посмотри .
точка кипения воды - 100 градусов
точка кипения антифриза или тасола - 140 .
будет ли в жару вентилятор справляться с охлаждением и не закипит ли машина ?
особенно в пробках . можно и на ремонт двигателя попасть из за лени сменить переходник .
точка кипения воды - 100 градусов
Azamat Ahmetov
140 градусов !!!ни чё се ...думаю что лучше всё же купить антифриз... тут летом жарковато и пробки . а 40 градусов это не лишнее
Спасибо
Да, можно. Но в пределах концентрации. Обычной водой,
Azamat Ahmetov
А как узнать этот предел? Или там написанно на бутылке . К своему стыду даже не читая выкинул
Когда то доливали. Но меряли плотность, давно ни кто этого не делает, просто доливают такой же.
Разбавить можно, только течь нужно устранять.... так и будет сочиться....
Azamat Ahmetov
)) спасибо ) Устраним ) Это скажем так на пару недель
лучше дисциллированной, но если как временная мера то и обычной. Трещину попробуй герметиком, холодной сваркой или эпоксидным двухкомпонентным клеем замазать
Azamat Ahmetov
а вы не могли бы кинуть ссылку на эти клеи кинуть? буду вам очень признателен
Не желательно, температура кипения воды 100 градусов, температура кипения антифриза 110 градусов, температурный датчик даёт сигнал на включение вентилятора при температуре 104 градуса, соответсвенно вода выкипит, а датчик так и не включится
Azamat Ahmetov
Спасибо.. убедили в дальнейшем использовать антифриз
Сергей Заерко
Можно, лишь бы не ослиной мочой. Поменяй датчик вентилятора на более низкую температуру и в добрый путь
вода должна быть обезсоленая
Можно
Azamat Ahmetov
Спасибо