Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли разбавлять тосол с антифризом в советском авто?

а вы знаете что это такое тосол и антифриз? всмысл, что это разные имена ОЖ для систем охлаждения двигателей внутреннего сгорания?
Кирилл Чернов
Лучший ответ
А какая разница между ними?
только если антифриз на основе этилен-гликоля.
Дай угадаю:
"Что такое этилен-гликоль"?
Юрий Внатури
Нет, у них составляющие разные, более того антифризы тоже могут быть разными. Но и тот и другой прекрасно разбавляются дистилированной водой
Можно. Не грузитесь! Исходняки одни!
Категоричное нет! Мне на ТО на станции смешали и на трассе, далеко от города моя машинка закипела! Да так, что аж капот подпрыгивал! Я звонила в различные сервисы (Москв, Ростов) и все заявляли категоричное НЕТ! Да я уже и сама видела результат. Сорвало шланги. Пришлось на трассе самой ремонтировать свою ГАЗельку. А на станции, где мне ТО делали я больше не появляюсь!!
Если результат не важен (машину не жалко) - то можно
А вы чай и кофе в одну кружку льете?
Лотерея это-может и ничего не быть, а могут и в реакцию вступить с выпадением осадка-засорится радиатор.
я б не стал получиться адская смесь лучше воды долей дистилированной. потом концетрата добавишь и ок будет! а если тосол то его лучше заменить.
неа несоветую
если пить то нежелательно мешать
Олег Панякин
Давай! Удачи! Конечно нет...
можно и в не советском. Если взять некоторые марки охл. жидкостей рос. производства то на них сразу пишут Антифриз а чуть ниже Тосол А-40 или А-60. Короче.... Лей и ничего с жигулятором не станет! :)
Нельзя, так как, состав присадок разный в этих жидкостях. Присадки между собой вступают в хим реакции. Сразу, конечно, ничего не случится, а через некоторое время прийдется менять патрубки и прокладки.
нет
тосол-советское название антифиза, все те же охлаждайки.