Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему тосол нельзя разбавить водой а в антифриз можно доливать дизводу
только не ослинную...
концентраты тосола и антифризов разбавляют дистиллированной водой
Как раз с точностью до наоборот !
Александр Рожко
Причём в тосол можно и обычную доливать, в отличие от антифриза !
А чем "Тосол" отличается от антифриза?
Игорь Королев
Присадки в составе тосола – неорганические соли, а в составе антифриза – органические. Тосол – разработан в советском союзе.
Почему нельзя?
Кто сказал этот бред? Чем тосол не антифриз?
конценрированный тосол разбовляли водой а в старые времена когда тосола небыло кипятили солярку с каустической содой часов десять и заливали приготовлнную жидкость в систему охлаждения при зааливке в систему обыкновенной солярки разьедало патрубки
В концентрат добавляют, а в готовый для применения антифриз не стоит лить воду свойства будут уже не те .
А что такое дизвода? Дезинфицированная что ли? Чтобы не было инфекции?
Dowran Dowran
Это вода из дизтоплива. Когда баки пропаривают для сварки, чтоб пар не пропадал зря, его охлаждают и добавляют в антифриз. Или в тосол.
Наоборот в тосол можно воду добавлять... хоть из лужи.. Из него вода испаряется, поэтому и можно. А если много воды будет, и он замёрзнет, то превратится в кашу, и двигателю ничего не будет.
Тосол — советская торговая марка, под которой выпускался целый ряд технических жидкостей для автомобильной и машиностроительной отраслей.
наибольшую известность из всех продуктов с данным обозначением получили низкозамерзающие охлаждающие жидкости (антифризы) «Тосол-А» и «Тосол-АМ», разработанные в конце 1960-х — начале 1970-х годов для замены изначально использовавшегося в системах охлаждения автомобилей ВАЗ итальянского антифриза Paraflu 11. Представлял собой смесь воды, этиленгликоля, композиции антикоррозионных и противопенных присадок.
Так что тосол-тоже антифриз в которо уже есть вода
Тосол это торговая марка а общий класс этих веществ антифризы
Он Самый
Класс-то один, а вот состав - РАЗНЫЙ. Колесо на самолёт тоже круглое, но на Жигу никак не подходит. Так понятней? )
Плять, тосол и антифриз это одна херня.
Точнее, антифриз, это разновидность тосола.
И то и другое можно разбавлять водой. Хоть диз, хоть не диз. Просто чем вода чище, тем меньше засерается система охлаждения.
Антифриз и тосол на 70-80% состоят из воды.
P.S. Можно даже тосол с антифризом смешать - ничего не свернется. не взорвется и что там еще паникеры напридумывали.
Но осадок может образоваться. И он, конечно, ничего хорошего не принесет. Но это что касается новых автомобилей. Например, в жигули вообще насрать, что заливать.
Андрей Паркани
Наоборот. Тосол-это разновидность антифризов.
Он Самый
Плять, ТОСОЛ и антифриз - это НЕ одна херня. Даже состав присадок разный (силикатные и карбоксилатные). У новых антифризов даже основа другая (этиленгликоль и пропиленгликоль).
Это для начала.