Автосервис, обслуживание, тюнинг

В системе охлаждения залит красный антифриз, уровень минимум! Можно долить синий?

долей дистилированой воды и не парься, она со всеми антифризами и тасолами савмищаится
Игорь Сабуров
Лучший ответ
однозначно нет! смешивать моно ток по цветам... в синий моно лить еще зеленый, а красный и желтый не рекомендуется
антифриз с тосолом не контачат
Затем и красят в разные цвета, что бы не мешать
Дима Патраков
по антифризам и тосолам. красный это G12 синий зеленый и то на чем написано тосол это G11 они друг с другом не мешаются. G11 это этиленгликоль в основе (тосол это антифриз G11) G12 имеет в основе моноэтиленгликоль. при смешивании возможны самые непредсказуемые эффекты но то что температура поднимается и выпадает осадок это мы как то ради развлечения в пробирке проверяли. так что ищите антифриз G12 он бывает не только красного цвета. еще желтого и розового. антифриз G12+ /( кто то из производителей пишет G13) имеет темно фиалетовый цвет. говорят он мешается с красным . но вот это я не проверял. потому смешивать не советую.
Петр Петров
конечно. есть красный есть синий антифризы. я сам недавно долил синий к красному.
ни в коем случае...
Скорее всего у тебя тосол. Его нивкоем случае нельзя мешать с антифризом
охлаждающая жидкость не определяется по цвету!! ! -цвет это краситель... надо знать какой марки залита в систему охлаждающая жидкость!!!
за антифриз не могу сказать но масла нельзя
не надо менять синый ты что загубишь радиатор
Жека Жека
конечно можно даливать .но не в коем случае не доливай и мешай зелёный антифриш )))это 2 разных концетрато.
Arthur Valishin
синий-это тосол
Дима Патраков Антифриз то же бывает синий
нет не льзя он свернеться!