Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не свернётся антифриз? Пришёл погрузчик с ремонта, там был залит зелёный антифриз,
Сегодня проверил уровень антифриза и пришлось доливать, но долил я красного антифриза так как у нас контора закупает только красный, долил примерно около литра, может чуть-чуть больше, от такого количества не должен свернуться?
Ну как бы красный, зелёный, синий. Короче всех по чучуть. Что было то и лили. В этом году сменю. Пару лет уже отъездил. Самое главное что бы спиртом не вонял откровенно. А то пришел мне в ремонт очередной двигатель от экономиста. Заварка ВСЕХ окон на ГБЦ обошлась в 3000 рублей.
может и не свернется а может и хлопьями пойти
не свернётся... будет жить...
Рулетка. Цвета могут быть разные, но если под одну марку, они хомологированы. Могут быть одного цвета и вспениться. Но и тут не так все просто. Нового типа со старыми можно мешать, наоборот нельзя. Типа, как история с DOT тормозной жидкостью.
Пенятся вследствии смешивания не так уж часто. Гораздо чаще они спокойно смешиваются, работают и выжирают втихаря все, с чем контачат. Никто не может предугадать что произойдет при смешивании присадок в разных антифризах.
Дурачкам по поводу тосола:
Любой тосол-это антифриз. Не любой антифриз это тосол. Существуют тысячи марок антифризов. Тосол- всего лишь одна из них.
Дурачкам по поводу тосола:
Максим Егорычев
Полнейшую чушь написал!
Скорее всего свернется.
Так делать нельзя, красный и зеленый смешивать нельзя.
Гликоль от цвета не сворачивается.
Зеленый, красный, желтый... вы из детского сада что ли?
Цвет антифриза уже давно не определяет его стандарт.
G11 смешивается с G11 (Тосол и G11 - одно и тоже, потому что "Тосол" - марка антифриза.)
G12 с G12.
G13 c G13.
Нет никакой разницы по цвету.
Намешаете то, что на фото - хапнете бед. Особенно, если в систему, для которой предназначен G13, захреначите G11 (по составу тот же советский Тосол)...

G12 с G12.
G13 c G13.
Нет никакой разницы по цвету.

на цвет пох вообще, главное допуск, да и антифриз с антифризом норм контачит, главное не тосол долить))))))))) тогда будет весело
Даниил Шалимов
Полнейшая чушь и ахинея. Не говори херню людям.
Антифризы разного цвета не взаимозаменяемы
Ничего не свернется. Это просто краситель.
Даниил Шалимов
Конечно нет, это не просто краситель, и антифризы разные по составу
Если основы разные, то может что-то типа желатиновой каши образоваться... Двигателю пох, а радиаторы могут забиться...