Автосервис, обслуживание, тюнинг
В красный антифриз залил зеленый 10мл примерно. Ничего не случиться? И вообще если смешать их что может быть с машиной?
ничего, просто свет изменится антифриза и все.
Цвет не имеет значения. Значение имеет марка или классификация "G".
Ничего не будет.
Вообще цвет ни чего не значит. В европе принято безсиликатный антифриз окрашивать красным красителям, но это не мешает разным китаезам красить кто во что горазд.
Далее антифриз класса G11 не рекомендуется смешивать с G12. Но G11 можно смешать с G12+, G12++, G13. Вот и разбирайся можно мешать красный и зеленый - да признак ни о чем. Антифриз G12, G12+, G12++ окрашивается в красный цвет. Но G12 нельзя смешивать G12+ и G12++ того же красного цвета
Что будет если смешать G12 с каким либо другим классом, что делать не рекомендуется - сразу ни чего. Про хлопья пишут те, у кого система охлаждения грязью забита, отмылась. Но разные по принципу действия присадки будут препятствовать работе друг друга и со временем может пойти коррозия алюминиевых деталей в первую очередь.
И чего я тут ради 10мл расписал всю тему.... Можно было просто срок службы сократился на пару дней.
Да хоть коричневый, лишь бы одной группы https://ru.wikipedia.org/wiki/Антифриз
Ничего не будет. Состав одинаковый. А цвет зависит от производителя.
в любом случае 10 мл погоды не сделают
это как смешать напиток апельсиновый с мандариновым .
ничего не будет, я пробовал лично, то что говорят там типа свернётся или хлопьями пойдёт это миф
нет, т. к. мало залил