Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой антифриз залит на деу нексия 2008г.в. синий или красный? Нужно долить ОЖ незнаю какой?
если антифриз дошел до такого цвета, значит он уже не рабочий и его надо менять целиком! в корейский магазин, с техпаспортом к манагеру и этот Святой Человечек откроет для тебя все тайны данного действия: и рекомендуемый заводом-изготовителем цвет и марку и цену и необходимое количество и даже цену!!!
Можно набрать в медицинский шприц или ареометр реальной ОЖ из горловины радиатора и определить цвет.
понемножку одного и другово
Мешать нельзя! Действительно откройте крышку, или подставьте банку под сливной краник откройте, и посмотрите какого цвета! если надо долить, значит где-то вытикает?
Блин зачем советывать, если точно не знаете, антифризы бывают двух составов, которые смешивать нельзя, правильно цвета по градусам но синий и жёлтый нельзя смешивать! Да, что вообще все заморачиваются так сложно весь слить, а потом залить новый? работы на 15 минут с перекурами, да и цена 500рублей, зато никакого гемороя и волнения!
в бачок не судьба посмотреть?
Кто заливал тому виднее, а может быть он какой угодно. Достаточно открыть расширительный бачок и заглянуть туда, чтобы быть точно уверенным.
фигня это все. главный показатель- температура ОЖ. все нормально? Ну и лей любой. Тем более в Нексию))))
так видно, открой крышку и посмотри
а ты уверен что там не обычный тосольчик местного розлива или ваще вода
Заливали на заводе антифриз (зелёного цвета) . Если пробег большой и цвет тёмный - мняй..., если не большой пробег - "косяк" с движкой!! ! Красный в Нексию в 2007-2008гг. (по моему, эксплуатировали несколько машин) не лили.