Автосервис, обслуживание, тюнинг

Деу-Нексия! Машину завожу, прогреваю, трогаюсь, нажимаю на газ и она глохнет

Потом завожу по-новой и двигатель словно троит. Когда поворачиваю ключ зажигания, датчик холостого хода трещит. Это точно не бензонасос, бак промыт. В чем может быть причина???
..слава ..
Еще добавлю, не просто поставить шланчик, а взять его по длиньше разрезать посередине и установить там бензофильтр с отстойником и опустить его как можно ниже, тогда конденсат будет стекать в него, я так всем делаю, гоняют всю зиму без проблем. Удачи!
Дмитрий Родин
Лучший ответ
эта одна из самых неудачных машин, надо срочно избавляться
Тащи на СТО .Сама ничего не сделаешь.
Сергей Суворов
Сколько клапанов у тебя 8 или 16????
Если машина 16клапонная евро 2 то причина ясна, под капотом есть мап датчик, к нему идет маленький черный шланг. Этот шланг надо заменить на силиконовый переодически зимой продувать, еще МАП датчик или как его чаще называют "ДАД"(датчик абсолютного давления) , необходимо тоже заменить на новый или избавить его от уже накопившегося кондесата перед заменой трубки!! Слышал я что подходят от Опелей, они вечные.... Такой ТРАБЛ возникает по зиме чаще всего, так как конденсат замерзает!!!!)))) )

На 8-клапанных моторах такие же бяки может вызвать умирающий датчик положения коленвала, который стоит в трамблёре и представляет собой катушку на пластиковом каркасе. Правда для её замены требуется раскидать трамблёр "до винтика", хотя сам датчик копейки стоит.
по колесу попенай
Послушаййте Эдварда, проверте целостность всех шлангов и отсутствие замезшей воды в них. Гораздо сложнее определить наличие подсоса через ось дроссельной заслонки, но в этом случае ваша проблема должна была появится уже давно и постепенно осложнятся. И никого не слушайте, Нексия лучше приоры.