Автосервис, обслуживание, тюнинг
Деу-Нексия! Машину завожу, прогреваю, трогаюсь, нажимаю на газ и она глохнет
Потом завожу по-новой и двигатель словно троит. Когда поворачиваю ключ зажигания, датчик холостого хода трещит. Это точно не бензонасос, бак промыт. В чем может быть причина???
Еще добавлю, не просто поставить шланчик, а взять его по длиньше разрезать посередине и установить там бензофильтр с отстойником и опустить его как можно ниже, тогда конденсат будет стекать в него, я так всем делаю, гоняют всю зиму без проблем. Удачи!
эта одна из самых неудачных машин, надо срочно избавляться
Тащи на СТО .Сама ничего не сделаешь.
Сколько клапанов у тебя 8 или 16????
Если машина 16клапонная евро 2 то причина ясна, под капотом есть мап датчик, к нему идет маленький черный шланг. Этот шланг надо заменить на силиконовый переодически зимой продувать, еще МАП датчик или как его чаще называют "ДАД"(датчик абсолютного давления) , необходимо тоже заменить на новый или избавить его от уже накопившегося кондесата перед заменой трубки!! Слышал я что подходят от Опелей, они вечные.... Такой ТРАБЛ возникает по зиме чаще всего, так как конденсат замерзает!!!!)))) )
На 8-клапанных моторах такие же бяки может вызвать умирающий датчик положения коленвала, который стоит в трамблёре и представляет собой катушку на пластиковом каркасе. Правда для её замены требуется раскидать трамблёр "до винтика", хотя сам датчик копейки стоит.
по колесу попенай
Послушаййте Эдварда, проверте целостность всех шлангов и отсутствие замезшей воды в них. Гораздо сложнее определить наличие подсоса через ось дроссельной заслонки, но в этом случае ваша проблема должна была появится уже давно и постепенно осложнятся. И никого не слушайте, Нексия лучше приоры.