Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стучат клапана на Деу Нексия, что сделать???

Нексия 2006 г. , пробег 100 тыс. км, 16 клапанная. На холодную клапана не стучат ( сразу как заведешь ), когда масло немного прогреется начинают стучать, после когда масло прогреется полностью НЕ стучат ( бывает происходит стук и тут же прекращается ) масло синтетика 5 w 40. Что можно сделать, чтобы не стучали без замены гидрокомпенсаторов?? ? Залить минеральное масло может поможет?
Darkhan Andrashev
меняй гидрокомпенсаторы
твои - TSN 665 - примерно 150 руб/шт, за 16 шт - 2.400 руб. - на продажу пойдут
Sergey Терпугов
Лучший ответ
Darkhan Andrashev 200 руб. самая минимальная цена которую нашел в Перми ( так в среднем 350 р. стоят ).
Может на нормальный сервис съездить?
Darkhan Andrashev В нормальном сервисе обдерут как липку ))) самый нормальный сервис - своими руками для себя. Да и что они могут сказать, что их нужно менять, так как стучат - это и так понятно. Я спросил альтернативу замене гидриков.
Меняй гидрокомпенсаторы....
&&& Санёк &&&
Darkhan Andrashev Альтернативы нет ???
если стучат компицаторы нексия 1.5 у меня стучали и на горячию и на холодную снял головку блока надо снять термостат там увидите болть шестиграник на 5мм откррутит надо потом с обратного торца будет пробка заглушка если по смотрет с нутри головки на пробку можна выбит ее я просверлил за кантрагойл и снял ее в томже отвестии будет еще пробка но диаметрам менше чтобы выбеть эту пробку со стороны термостата в отверстие надо длинный шомпол и выбить эту пробку надо толька шомпол чтобы он особа не гнулся типа каленный метал шомпола потом промыть бензинам или что под рукой можна взять трость диаметром чотбы в отверстие входила молотком отрубит трость ну чтобы потом оно стало ежиком промын внутри со стороны компецаторов есть дырки надо туда карбам по брызгат и со стороны блока есть дырочка надо тоже карбом по брызгать потом когда начнете собирать обезательна на компецатарах с верху где круглая сторона есть клапан маленки надо чтобы он был целый ато у меня некоторые протерлись я их заменил разберите компецатор промойте соберите все можна заводить немного постучат пока наберут масло потом все ок у меня новый двиг так не работал как после как промыл