Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стучат клапана, что делать?? ? Машина ИЖ ОДА, стучат только когда даешь перегазовку на скорости, но если плавно

РАЗГОНЯТЬСЯ ТОВСЕ НОРМАЛЬНО
Нет такого понятия СТучат поршневые пальцы. Там нет таких зазоров.. Это называется детонацией.. Это детонация поршней в цилиндрах, потому, что установлено раннее зажигание или применяется низкооктановый бензин. Возможен обрыв пружинок в трамблере
Евгений Петров
Лучший ответ
проверь зажигание, похоже на раннее
Азамат Каликов
у вас раннее зажигание и поэтому идет детонация и клокотят поршневые пальцы. отрегулируйте зажигание, если зажигание контактное выставьте правильно зазор на прерывателе, чем больше зазор тем раньше зажигание. добьетесь нормальной работы двигателя, можно и клапана проверить. нормально установленое зажигание проверяется на прямом участке дороги, придвижении на повышенной передачи при скорости 50км/ч нажимете резко педаль газа, должны загреметь пальцы примерно 2-3сек, при дальнейшем ускорении, звука поршневых пальцев не должно быть слышно...
Ак
Акова
Іван Турчин да по книгам цитировать ето круто...
Это не клапана, а пальцы поршневые... Лей хороший бензин или выставь более позднее зажиг....
это не клапана, клапана всегда стучат без нагрузки и с нагрузкой.
скорее всего там стучат поршни
Эдуард Маслюк
Поставь октан корректор . Как застучали зажигание чуть позднее и вперед.
Nursultan Guvanov
Либо топливо г.. но, либо зажигание ...
прчитал все ответы.. . проверь совпадают ли метки распред вала и коленвала .если да то правильно написали ..низкое октановый бензин или раннее зажигание
Коля Денисов
Это не клапана стучат, а поршневые пальцы.
Чтоб не стучали:
а) используй нормальный бензин.
б) отрегулируй зажигание.
Попробуй для начала залить туда нормальный бензин, если не поможет, то смотри в масляную систему, подрепетируй клапана.