Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужен совет по авто марки ИЖ-ОДА 2126030
Доброго времени суток. Хочу приобрести машину марки ИЖ_ОДА 2126030, 2005 года выпуска. Пробег 75000 км. Состояние машины при осмотре нареканий не вызывает.Один владелец дедушка 65 лет. Смущает то, что раньше никогда не сталкивался с этими машинами и не знаю их технические реальные харак-ки. Также смущает пробег, не придется ли в ближайшем будущем делать капитальный ремонт движка. Если кто имел в наличии данную марку отзовитесь пожалуйста, сколько машина при нормальной эксплуатации проходит до первого капремонта, какие проблемы возникают при ее эксплуатации.Я имею ввиду слабые стороны.Спасибо
Попробую ответить коротко.))) )
У меня была такая машина. Движек у нее Должен быть 1.6 Ваз и коробка соответственно Вазовская. Если на ней не картошку возили и вовремя все меняли, то движек и коробка проживут столько же сколько живут на ВАЗовсвкой классике т. е. долго.
Мост шумит? Забейте. Не шумит? Стоить узнать почему.
В целом машина отличная. За те деньги за которые их предлагают, это практически даром.
Считайте, что купили 7-ку ВАЗ только горааааздо интереснее, удобнее и с пятой дверцей.
Для меня был только один минус - торомоза. А собраны они там из запчастей от москвича 412. Вакуумный усилитель слабый. После классиики кажется, что он не работает, а он работает, только очень хреново. Может сейчас есть чем его заменить, но в свое время я не нашел. Колдун пришлось отключать, хотя не уверен, что я в чем то выйграл от этого.
ВСё. Больше добавить нечего.
То что кузов в идеале это конечно плюс, а вот 75 т. км пугает, после 100- 125 придется капиталить двигатель, слабых мест море но все по мелочи, кроме гудящего редуктора.
Рейка у них слабая.
Двигло какое? 1.6 жигулевский или 1,7 УЗАМ?
В любом случае до капиталки еще далеко, если дедушка двигло не насиловал.
Трансмиссия у них деревянная, ломается крайне редко.
Салон трескучий. . Шумная машинка. .
Руль легкий, но малоинформативный. .
В качестве парко-хозяйственной машины - без вопросов можно брать.
Салон трескучий. . Шумная машинка. .
Руль легкий, но малоинформативный. .
Привет. У моего отца Ода Фабула 2005 года. Он ездил на ней 2 года на дачу и я 2 года (в магазин за продуктами и на дачу) . Пробег 47 т. км. Что ты имешь ввиду под капремонтом - замену головки блока цилиндров? Она не такая дорогая, как ты думаешь (это же не иномарка) . Слабые места - зимой не заводится. Для этого нужен 1)новый аккумулятор, который (в будущем если придется заряжать) необходимо правильно ставить на зарядку, чтобы не выходили из строя пластины и 2) поставить автоматическое зажигание (у отца установлено) . Так же сцепление, а точнее главный цилиндр сцепления (он выходит из строя) . Печка может не сильно греть (слабо работать) . А остальные дефекты - у кого как - могут быть амортизаторы потекшие (погрешности дороги будут сильно чувствоваться) и многое другое. Купить русский 6-летний авто, снятый с производства, без недочетов - невозможно! Насчет мотора - у многих со временем он плохо тянуть начинает, авто вялый, и его нереально разогнать больше сотни. Если так, то вряд ли он еще долго прослужит. У отца 130 км/ч в легкую быстро набирает (у него единственного такая шустрая фабула наверно) , но это благодаря тому, что мы следили за авто, все вовремя делали (если надо было) . Отец говорит, что если будет продавать, то минимум за 70 т. р. Ижы сильно в цене скинули (не пользуются спросом) . Новую брал за 170 + сигналка+ МП3+чехлы+автомат. зажигание и т. д. , и мотор резвый - это редкость. А ты у деда за сколько покупать собираешься (если не секрет)?