Автосервис, обслуживание, тюнинг

камеру на бескамерную покрышку? можно ли ставить? чем чревато? кто-то говорит, что намучаюсь с этим делом(

Реис Вафин
сколько раз так делал никаких проблем не было
Ramal Bagiyev
Лучший ответ
ты будешь первый, кому это удастся - натянуть камеру на покрышку )))

если бескамерная покрышка нормальная - камера внутрь не нужна, и без нее все нормально работает
есть смысл ставить камеру в том случае, если ремонт покрышки невозможен (и такое бывает) - такое колесо лучше поставить на заднюю ось
Максим Дёмин
Ставится всё элементарно на любом шиномонтаже. Просто зачем это надо. Если в безкамерке дырка, её легко устранят. А если серьёзный разрыв, то камера от выстрела не спасёт. И если колесо уже настолько старое, что не держит без камеры, тоже чревато...
Можно но зачем бе камерку во многих случаях можно не снимая колеса можно сделать колесо шнур вставляется и всё ,а с камерой придётся снимать колесо и монтировать его
Kydyrali Kozhagev
ставь балансируй и езди спокойно
Atamurat Djumayev
ходить меньше будет так как корт на камеру не расчитан, да колесо тяжелее, ставь на зад его!
вставлять камеру внутрь бескамерной шины для герметизации ее внутреннего объема в случае прокола или другого повреждения недопустимо. Использование камеры в бескамерных шинах запрещается производителями шин, в связи с возможным возникновением аварийных ситуаций, которые вызывает трение. Оно возникает вследствие того, что бескамерная шина сама по себе герметична, из-за этого образуются воздушные мешки между шиной и камерой, что может привести к перегреву колеса и соответственно «взрывному» выходу воздуха из колеса.
[Brazars Beats Production]
Максим Макуров Не может этого быть.Потому как,во первых сосок на камере не так уж и плотно садится на место,чтоб держать давление этих воздушных мешков.Во вторых прежде чем борт покрышки сядет на место,все эти мешки выберутся давлением камеры и лишный воздух уйдёт через неплотный пока борт.А в третих народ довольно долго сперва ездил,кто во что горазд и шины взрывались в основном от грыж из-за старости,а не от бешенного нагрева.Да и где ему взяться,если только скорость передвижения не за 200 км/ч.Да и покрышка держит в максимуме больше 8 кг. давления.Это до какой температуры её надо нагреть?
Александр Волосков Если трение и возникает, оно совсем незначительно. Я проездил около 2-х лет на бескамерных шинах с камерами внутри, из-за того что сами диски были "квадратными" и камеры были просто необходимы. Так вот, на камере отпечатались следы полос от внутренней поверхности покрышек: прилегание - плотное. Также риск невелик и при езде на полуспущенном колесе - вероятность того, что камера провернется, конечно, гипотетически есть, но бескамерная шина даже без герметизации прилегает к ободу плотно, за счет мощной стяжки проволокой.
лучше меняй сразу резину, ребята правильно говорят это чревато, я себе ставил камеру из за того что скат с боку чуть лопнул и не поддовался ремонту, чуть поездил и сменил на новые все 4
мда.... ну и вапрос.. . балансировку прсота новую сделают и все
Тимур Шулянов
ничего подобного вытащи сосок да и все и нормально очисти
При накачивание шины воздух выходит равномерно, И в шине не остаётся, как и в шине камерной. Иначе и в камерной шине оставался бы воздух .Камеру нужно ставить если воздух травит по ободу и герметик не помогает. В случае прокола ремонт.
ну да я тоже камеры ставлю, правда езжу не больше 90 км в час, но я ставлю по причине что резали ножом много раз колёса. А милиция не помагает а говорит что надо выкинуть порезанные покрышки. Разориться можно, я порезы клею и камеры вставляю. Целая война за места во дворах идёт ))
Love You