Автосервис, обслуживание, тюнинг
что лучше:бескамерные шины или с камерой(не литье),на передних колесах не опасно?
Конечно без камерка!
Камеры - это давно забытый позапрошлый век!!!
Если ездить по правилам и не очень далеко, то вполне можно и с камерами, хотябез них лучше.
Насчёт азота. Есть такая наука - физика, она смеет утверждать, что ВСЕ газы при одинаковм давлении и температуре обладают ОДИНАКОВЫМИ упругостью и коэффицентом температурного расширения. И, кстати, обычный воздух на 78% состит из азота.
бескамерка при проколепросто спускаеться так как с камерой взрываеться. при взрыве выбросит а при простом проколе бескамерки спустит и все
бескамерка несомненно лучше
Все зависит от состояния дисков.
Бескамерная лучше хотя бы потому, что колесо легче.
Но если диск сильно деформирован, особенно в области. я прилегающей в краю покрышки, то приходится стаивть камеру. если не менять диск.
Правило: на одну ось надо ставить два одинаковых колеса.
Или оба бескамерных, или оба камерных.
Иначе будет дисбаланс, который обнаружится в биении руля (на передних)
или непредсказуемом итоге торможения на скользкой дороге (на задних)
И в любом случае НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую закачивать в колеса азот.
Он имеет гораздо меньший коэффициент температурного расширения, чем воздух: в итоге перепад давления при смене погоды с холода на тепло в течение дня и обрятно миниимален.
На азоте мягче ездить, поскольку он имеет иные характеристики сжатия.
И, кроме того, азот лучше гасит любые удары, приходящиеся на колесо.
Или оба бескамерных, или оба камерных.
бескамерные лучше и ремонт дешевле и быстрей, и если гвоздь или саморез поймаешь камерная сразу спустит, а на бескамерной можно ездить
ну у меня к приверу дед на безкамерных 15 лет ездиет, ни разу проблем не было, хотя резина уже совсем голая))
Бескамерная - гораздо лучше, особенно низкопрофильная. Гермослой значительно легче камеры, следовательно теплообразования меньше. А значит и менее опасней, так как меньше вероятность расслоения покрышки!
Бескамерные хорошо, но есть и свои минусы, в кювет можно улететь когда дырявится