Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем в шиномонтажах промазывают борт бескамерной шины, чтоб не травило воздух?
Чем в шиномонтажах промазывают борт бескамерной шины, чтоб не травило воздух? Провернулась и спустила Бескамерка, на Скутере, накачал, но по ходу, между бортом шины и диском, травит воздух... Полностью накачиваю, хватает на несколько дней, около недели, после чего, спускает заднее бескамерное колесо, почти наполовину... В чём секрет? Подскажите, кто знает... Может нужно, промазать борт и диск, специальным составом, для лучшей герметичности??? За ранее, всем Огромное Спасибо!!!
Если нет никаких дефектов самого диска и либо же хрома, то пастой мыльной, если же поврежден диск то зачистить его щеткой по металлу, после чего обезжирить протереть сухой тряпкой, потом промазать герметиком бортов специальным, качать в колесо на 1,5-2,0 атмосферы больше на минуту две что бы хорошо села резина.
Алексей Карулин
А по счёт того что спускает в колесо 4 атмосферы накачай, и топи в ванной, в нормальной шинке есть в каждой, сосок шевели золотник проверяй!
Алексей Карулин
Увидел что написал про асфальт, диск без покрышки киньте на балансировку и посмотрите ровный нет.
Чтобы не травило - мажут герметик... Смазывают чтобы не повреждало станком при монтаже/демонтаже...
Олег Кондрашов
Спасибо!
Резиновым клеем смажь
Олег Кондрашов
Ок.. Спасибо, попробую!...)
Олег Кондрашов
Спасибо!
Диск гнутый. Герметиком силиконовым намажь. Ниппель замени.
Олег Кондрашов
Спасибо!!!
Олег Кондрашов
Спасибо!
ничем там особым не мажут, может у тебя диск погнулся, вот и травит
или дырка в шине
Олег Кондрашов
Дырки нет... Покрышка, спрыгнула на крутом повороте, под нагрузкой... Диск, мог погнуться.. Так как метра три проехал по асфальту..
Олег Кондрашов
Всем! Огромное Спасибо! За Ответы и Советы!!!
какой то чёрной гадостью
Не пробитая покрышка никогда на слетит с диска на ходу
И Г О Р Е К Юрьевич М
запросто... если давление ниже нормы
Белой органикой
Олег Кондрашов
Спасибо!
Сырой резиной
Олег Кондрашов
Спасибо!
Олег Кондрашов
На работе промазывали сырой резиной разведенной в бензине до состояния не густой сметаны.
Герметик на основе сырой резины.
Очень важно чтобы корд посадочный покрышки был целым и поверхность диска на которую садится корд была чистой и ровной.
автогерметиком... в крайнем случае, потом хрен отковырнешь (
Олег Кондрашов
Спасибо!
В грамотных шинках мастикой проклеивают
Олег Кондрашов
Спасибо!
Посадочные места под шину на диске надо бы зачистить металлической щёткой. Промазать спец. герметиком (он черный)
Олег Кондрашов
Спасибо!
Олег Кондрашов
А обычный, серый герметик, не подойдёт? Или нужен специальный?
Бауыржан Осеров
Нууууу, в принципе можно, но накладно получится
мыльным раствором
Олег Кондрашов
Слышал об этом, только вот думаю, мыльный раствор, не удержит.. Смоется водой...
Олег Кондрашов
Может Герметик какой нить подойдёт?
Олег Кондрашов
Монтажная смазка - чтобы резина легко бортировалась не появлялись трещины, заусенцы и задиры а так же, чтоб плотней прилегала к ободу диска, это может быть хоть силиконовая смазка, хоть гель для душа или моющее средство, да хоть вазелин или даже клейстер - крахмал...
Олег Кондрашов
Понятно.. Спасибо!!!))
Олег Кондрашов
Если вдруг, диск, слегка погнулся, Монтажная смазка поможет?...
Олег Кондрашов
Спасибо!
Олег Кондрашов
мыльный раствор. камера напрыгивает на обод . и все.
Олег Кондрашов
Ясно! Спасибо!
Олег Кондрашов
Спасибо!
Маслом
Олег Кондрашов
Спасибо!
Олег Кондрашов
Маслом, не рекомендуют так то.. Говорят, что масло, разъедает резину....
если уж надо промазыать чем-то, то это или резина или дик в мусор
Я поставил камеру и забыл.
Олег Кондрашов
Ну тоже вариант! Но камеру, нужно ещё купить.. А пока нет средств, да и от города, далековато живу.. Добираться, пару часов надо... Да и не хочется заниматься этим, в зябкую осеннюю погоду... Скутер новый, с магазина только, месяц назад примерно купил... И вот, такая беда, гнал из города, и при подъезде к дому, на повороте, спрыгнула покрышка, с обода... Поставил на место, накачал, но она, теперь травит воздух где то.. И через неделю-полторы, спускает, на половину... Чем то промазать борт надо, для герметизации, чтоб не травило воздух..
Мыльным на воде расствором, но есть и на керосине.
Выйди из ремонтной зоны, потом тебе расскажут чем промазали))
Ставь камеру и никаких проблем
вроде мыльной муйнёй
Малафьей своей.. Епта.. мыломебать! Ты че вчера тока с Марса прилетел?
Лопатой