Странное недоверие.... Дело не в цене камеры абсолютно.... У меня на машине в свое время, когда я еще ездил на камерах, пару раз они лопались и колесо при этом мгновенно сдувалось, хлопком.. . Дело было летом и прошло без последствий. Зимой или на скорости такой поворот может закончиться кладбищем. Безкамерка не взрывалась никогда, даже при эксплуатации шины с поврежденным боковым кордом и грыжей.
Повреждение камеры в дороге альтернативы установки запаски не имеет. Безкамерку можно "отремонтировать" ввернув в неё саморез и так даехать до шиномонтажа. Были случаи, когда доезжать приходилось и без самореза.... подкачал и пяток км. проехал.... Ситуации на дорогах разные бывают.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не доверяю бескамерным шинам, а в чём их преимущество и есть ли оно?
Ты из каменного века ?
На бескамерке, при проколе, можно до шиномонтажки дотянуть, когда камера спускается момент !
какая дремучесть!!! !
в бескамерке гвоздь поймал и катаешься, пока совесть не замучает-вытащить его и заклеить покрышку (не размонтируя даже)
а камерка, тебе не позволит с гвоздём кататься-сразу придется колесо размонтировать и ремонтировать.. .
я доже запаску с собой не вожу-настолько бескамерка надёжна!!
самое основное преимущество это то что в случае если словишь гвоздя то безкамерка не сразу спустит... я дня три ездил с гвоздём в колесе утром подкачал и поехал ..просто некогда было заскочить в мастерскую. .
а вот камера ..спустит мгновенно... да и при призамене летней на зимнюю гимора добавляется. .
а где сейчас камерные на тракторе или камазе...
Евгений Полушкин
На любом авто кому хочется ездить с камерой.
Бескамерные лучше охлаждаются во время движения, поэтому реже взрываются
камера имеет свойство выстреливать, это равносильно толчку авто начинает метаться по дороге из стороны в сторону это если заднее колесо еще повезло если переднее то очень страшно, а без камерное спускает медленно есть варианты маневрировать более спокойно, сам уже не ставлю камеры 5 лет
Я один раз заехал в шиномонтаж. У меня безкамерная резина начала чуть-чуть спускать. По утрам немного подкачивать приходилось. Пустячок, а не приятно. Разобрали колесо, а там 8 гвоздей! А я ездил и даже не знал об этом.
На без камерке можно с гвоздем ездить) ) да и камеру не изжует))
Без камерки легче .А на колесе каждый грамм влияет, а по надежности одинаково
спускает долго, отлично держит дорогу, и это только основные
+ еще делают такие, на которых после прокола можно еще проехать километров 80 под скоростью 80км/ч до шиномонтожа
камера хоть незначительно, но увеличивает неподресоренные массы, плюс балансировка чуть хуже.
если поймал гвоздь на его место вкрути саморез накачай и дуй дальше
Евгений Полушкин
Єто на словах так просто, а в реальности? Вот поймал яму что аж обод диска выгнулся, молотком забил на место и поехал дальше, а бескамерка вылезет сразу.
Kan Sasha
диск литой погнул когда на бордюр налетел, а покрышке хоть бы хны...до сих пор ездую