Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если шиномонтажник собрал колесо, которое травит воздух...

по причине грязи в месте, где покрышка прилегает к диску... это как понимать... он не умеет качественно работать? Он делает все правильно, виноват заказчик? Еще вариант? За чей счет будем устранять недостаток?
Vev72 Vev72
Такого не должно быть в принципе
Владимир Мартыненко
Лучший ответ
Vev72 Vev72 Есть однако
у нас нет таких шиномонтажей, кстати и всегда ставлю камеры, безкамерка на первой яме сразу спускает, нет возможности возить с собой по 5-7-мь колёс запасок, поэтому гоняю на камерах с начала 2000-х
Денис Старков
Vev72 Vev72 есть однако, мне ямы редко по дороге попадаются, поэтому после качественного монтажа - можно несколько лет ездить без проблем.
Да не будет такой шиномонтаж долго существовать где нет качества. Такими проблемами грешат однодневки которые только в сезон открывают работу. Переобул абы как и ищи свищи его. А такие горе экономные водители потом приезжают где им не понравилось от того что цена высокая и начинают доказывать что ему именно здесь так колесо собрали. В лицо всех естественно не запомнишь. На вскрытии видно что привалочная поверхность диска кородирована, соответственно ни о какой герметичности речи идти не может. Тогда рождается вопрос - Вы от применения герметика отказывались? И ту начинаются доводы, типа да это дорого, да это ни к чему. Начинают шиномонтажника учить что диск надо чистить, красить. Вывод простой - Отказались. Тогда в чём претензия? Нужно красить, крась. Краска так же через неделю отслоиться. Для этих вещей герметик есть который определённые затраты финансовые влечёт. И с "грязью" собранное колесо на нормальном диске воздух пропускать не будет. Потому что монтажная паста в этом месте соберётся.
С какой стати шиномонтажник должен за вашу экономию колесо перебирать? Сможете доказать что то обратное? Пожалуйста. Нет, либо делайте как предлагают либо ищите где дешевле.
От чего ушли к тому вернулись.
Donald Ramsweld
Vev72 Vev72 Экономию не надо ругать. Кто не может экономить - не имеет ума.
сможешь доказать что он его не почистил это место??? вперед!!! поставил сдувает сразу? не вопрос! за шиворот и к колесу. если проехал.... то да... ударил в яму, в выябоену.... тут и развал схождение идет нафигг.... в нормальной шинке сразу говорят что диски не к черту... или резина.... и предлагают выбор
Дмитрий Грачёв
Vev72 Vev72 Не нужно доказывать, он сам признал
... такого в принципе быть не может! Хреновый шиномонтаж! Деньги взад требуй! ))))
Даниил Орлов
Vev72 Vev72 Однако есть. Ссориться не стал, заплатил немножко.