Автосервис, обслуживание, тюнинг

Давление воздуха в колесах автомобиля и прочее..

Рабочая машина Benz A150. Передние два колеса по 2,2, задние по 2,6. На передних, на ниппелях, накручены черные крышки, на задних зеленые. . Знакомый говорит, что там где зеленые крышки, колеса наполняются не воздухом. .
Около насосов на заправке ведь и правда есть какие-то баки. .

Попробовал подкачать колеса, подвести давление в них под норму, так после этого действия, как съехал с заправки, на табло красным (опасер) горит: проблема давления в колесе/ колесах. Проверьте давление в колесах. Почему так.. ?

Просветите меня темного.

Не обессутьте, сам на машине с ноября месяца, и то, на рабочей.

Спасибо!
есть вероятность, что такие колеса надо заправлять азотом.
Валентин Мирчук
Лучший ответ
Газиз Тасжанов Может быть такое, что при попытке заправить одно из задних колес воздухом, а просто спустил его немного? (0,2 бар не более)
У любого устройства контроля есть датчик слежения и есть (в современных) механизм управления этим устройством связанный с этим датчиком.
Так называемая обратая связь. тебя укололи в палец ты почувствовал боль - сработал датчик боли, твоя реакция : ты отдернул руку - это есть обратная связь - ты управляешь эмоциями.
в авто - это климат-контроль... например
Ладно, если в системе есть устройство автоподкачки шин как у ГаЗ-66 например, но там нет анализатора газа нет контроля за давлением, кроме визуального (прибор-манометр на панели.
Для чего это я пишу, чтобы включить твою соображалку. А дальше делай выводы сам.
Если нет в системе втомобиля автоподкачки, то о каком ОПАСНО может идти речь? Там что, весы стоят еще и на перегрузку? ты даешь тут головоломки, сам не зная про что спрашиваешь. Ты водитель ты и обязан знать в своем авто все от переднего бампера до заднего фонаря.
Газиз Тасжанов Ну вот раз ты такой умный, так хоть совет бы дал.
Я же тебе говорю, не моя машина. И права только недавно сделал. Ты что, сам то, сел за руль и всё сразу знал?
Я и прошу просто дать совет. С каждым советом, с каждой крупинкой нового человек составляет общие знания о чём это либо.

Зачем тогда этот проект, если бы тут были все слишком умные в своих делах..
Газиз Тасжанов В конечном счёте, я согласен с твоим мнением, что свой автомобиль нужно знать от и до. Просто не нужно так бросаться на тех, у кого ещё мало опыта.
"Проверьте давление в колёсах" Так и есть.
У Вас по всей видимости в колёсах стоЯт датчики давления. И эти датчики видят, что оно не соответствует тому, что прописано в мозгах машины.
Причина простая. На заправках все манометры всех подкачек нещадно врут.
Приобретите себе цифровой манометр. В любом уважающем себя магазине автозапчастей они всегда есть. Точность показаний до сотых долей Бара. Цены от 100 до 500 руб. И будет Вам счастье.. .

P.S.
Бак возле насоса на заправке - это пылесос.
Олег Крылов
Газиз Тасжанов Очень смешно.. пылесос.. пылесос стоит непосредственно на каждой базе. А там их три. Одна с электронным насосом, другая с механическим (кнопку жать надо). Третья же белые баки, от них тонкие витые шнуры. Вы бы
вам хоть фото присылай..
На заправках воздушная подкачка!
Максим Онищук
Газиз Тасжанов да, две станции с воздушной и одна, рядом, третья, какие-то баллоны. Я просто не присматривался.