Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не могу понять, во время движения воздух вращается в колесах автомобиля или стоит на месте?
Воздух так же подвержен всевозможным воздействиям, как и все остальные вещества. Нагрев - остывание, сжатие - расширение, ТРЕНИЕ.. . Отличается лишь степень воздействия - за счет малой плотности. Примеры. Планета Земля вращается, атмосфера (воздух) вращается вместе с ней. При этом где-то есть ветер, где-то штиль - но это локальные явления. В целом атмосфера вращается, как планета - и это вращение она приобрела за счет трения воздуха о более твердую поверхность Земли. Или - в движущейся машине летает муха - хотя муха не может развить скорость машины. При закрытых окнах воздух внутри машины неподвижен относительно машины - и муха может спокойно в нем летать, хоть машина вместе с этим воздухом движется относительно земли на большой скорости. Но если открыть окна - муху унесет сквозняком вместе с частью воздуха - за счет трения, возникшего между воздухом снаружи и внутри авто. То же и в колесах - при равномерном движении воздух будет вращаться внутри колес вместе с колесами - и вращение это он получит от трения по внутренней стороне камеры. При резких ускорениях и торможениях он будет иметь некоторую инерцию - но очень маленькую, опять же за счет малой плотности. По этому принципу работает старая водительская подлянка - плохому человеку могут незаметно налить воды в колеса (литров 5, технически это несложно) , а потом опять накачать их. При медленном движении это не сказывается никак, при плавном разгоне трение и центробежная сила равномерно распределяет воду внитри колеса - тоже нет проблем. А вот при торможении масса воды и набранная ею энергия влияет очень сильно - машину начинает колбасить не по детски, и причину найти очень сложно.
Конечно! Ты же не в вакуме живёшь.
Едет в обратную сторону!!!
Расширяется.
вращается
а тебе обязательно это знать? лично мне пофигу
это серьёзный вопрос . Им сейчас занимаются на Автовазе...
надо залить туда масло чтобы не тормозило. будет не ездить а летать.
с моральной точки зрения бональной эрудиции если сверху посмотреть, сбоку покажеться, что снизу ничего не видно!!!!
Набери в рот воздух и покрути башкой. Тебе всё станет ясно.