Автосервис, обслуживание, тюнинг
на днях во время движения автомобиля появилась лампочка CHECK кто знает с чем это связяно CHECK
любое окисление контактов на датчика может вызвать загорания чека, если скиньте клемму с акт и чек потухнет, значит не чего страшного, а если останется, то нужно делать диагностику.
Чек инжин ошибка двигателя в основном загорается от лямда зонда ( пропуски зажигания, некачественное топливо, плохие свечи). Если не пройдет после следующей заправки езжайте на диагностику. Чек не обнуляется клеммой он скидывается сам. Возможно просто от холодов (двигатель обогащенную смесь выдает при запуске).
Зависит от модели. В любом случае на диагностику. Тут нет экстрасенсов.
со многим может быть связано. скорее всего какой-то датчик полетел
А лучше купить бортовой компьютер. Стоит 2-2.5 к. рубля. Окупается за пару лет. 1 посещение диагностики - 300рублей.
на сканер езжай - что то из датчиков мозг тебе делает...
с неисправностями двигла ошибка это
какое нахрен некачественное топливо, чек означает ошибка, это может быть что угодно, нужно ехать на диагностику которая покажет причину ошибки.
P.S. если движок не троил и небыло никакахих-либо заметных причин неисправности авто рекомендую скинуть клему с аккумулятора, ошибка пропадет, но если вновь загорится значит тебе к диагносту)
Загорается из за некачественного топлива. У меня такое было. Сжог топливо, залил на надёжной АЗС - лампочка потухла.
Не стоит ломать голову возможных неисправностей приводящих к чек энджину под две сотни и Вам поможет только диагностика