Автосервис, обслуживание, тюнинг

Колесо выпускает воздух, как подешевле привести машинку в порядок?

У меня небольшой стаж вождения (5 месяцев) и уже третий раз колёса меня подводят:

Первый раз въехала в глубокую яму - через 3 минуты движения машину стало уводить в сторону, шина спустила в ноль и дымилась. Меня ждал шиномонтаж - выправление диска и замена шины

Другой раз на ухабистой просёлочной дороге шина соскочила с выправленного диска и я ползла черепашкой километр до автосервиса на ободе. Там мне посоветовали поменять диск. Колесо как и в первый раз было сдуто в ноль, диск поменяла

Сейчас совершенно другое колесо хоть и спустило, но не до конца (я замерила давление - 0,5 атмосферы) . Я спокойно себе каталась на нём, не замечая проблемы. Но когда заметила и накачала автоматическим насосом от прикуривателя, то колесо засвистело тонким свистом. Мне кажется, это - прокол.

Очень не хочется тратить 3'000 на новую зимнюю шину и шиномонтаж. Есть ли какая-то процедура восстановления резины и сколько она может стоить? Или мне всё же раскошелиться на новую шину? Или у меня какая-то другая проблема с колесом?

Спасибо всем заранее!
Милая дама . Скорее всего у вас погнут диск или прокол. На шиномонтаж . Пусть вам поставят камеру. Это стоит с работой 300-400р
Павел Чжен
Лучший ответ
Вячеслав Довгополый Вы оказались правы - наехала на кем-то заботливо оставленный на дороге шуруп. В шиномонтаже жгут поставили.
рассказ очень интересный. даже Вас чуть пожалел.
как вы первый раз въехали яму, от удара испортился развал схождение тоже надо будет делать.
если на шине не стерты протектора, то эту покрышку восстановить можно, в шиномонтажке вам заклеят его, даже если на шине есть дырка его можно восстановить без проблем цена от 150-350 руб не больше.
а так можете скинуть фото шины, (если тока сможете) я смогу сказать можно ли восстановить его.
Ро
Роман
Что за машина, и какая резина стоит (низпрофильная или обычная, R) ??
При езде по плохим дорогам категорически не рекомендуется использовать низкопрофильную резину. А некоторые добавят, что по таким дорогам лучше ездить на штамповке, а не на литье.

Заклеить прокол в хорошем сервисе будет стоить 1000-1500 р.
Мне объявили цену в 1500 рублей за заклейку прокола на резине 14R. Мастера сразу сказали, что "лучше купи новую покрышку... не намного дороже, зато намного безопаснее потом ездить будет".
Вячеслав Довгополый Ну и мастера! Барыги какие-то. Небось, мужику камеру поставить немногим сложнее, чем на велик, а они - 1'500, ха!
шиномонтаж
Вячеслав Довгополый Да вот придётся, я чувствую
надо на нормальный шиномонтаж и встречный вопрос вы действительно не понимаете что 0,5 атм это пиз.. ец как мало?
Вячеслав Довгополый Саша, но бывает и меньше. Когда шина стелится по асфальту и машинку кренит.
В продаже имеются множество типов баллончиков с пеной, которые позволяют быстро и на долго "избавиться" от мелких проколов. Инструкция прилагается. Цена вопроса от 180 до 300 рублей.
Удачи!
Извините. Проблема в прокладке между рулём и сиденьем.. .
Спокойно кататься со спущенным колесом, не замечая? И вам кажется, что это прокол.. . Может снова по ямище проехали, и диск погнули?
Шина спустила в ноль и дымилась. До того, как шина дымилась - вы не замечали? Музыку выключите.
Смените шиномонтаж.
Касательно вопроса: шины ремонтируют. Если они конечно ещё не дымятся.
Вячеслав Довгополый Я долго вас читала, хорошо что хоть последнее предложение по делу
сходите к доверенному человеку. Пусть подскажет. Может у вас шины слишком низкопрофильные через что от ударов гнутся диски.
Nikolay Kuzmin