Автосервис, обслуживание, тюнинг

откручиваю пробку бензобака и воздух то ли втягивает, то ли выпускает не пойму. чего происходит?

люди, прежде чем вводить человека в заблуждение учите мат часть. разряжения в бензобаке быть не должно (как и избыточного давления) , за это отвечает клапан вентилляции, видимо он забился. в мануале к вашему авто найдите где этот клапан находится и прочистите, либо замените. бензобак может промяться внутрь при сильном разряжении, сам видел такое. даже при разряжении бензин подается вполне нормально, опасность именно в сминании бака
Лучший ответ
Скорее всего у тебя неисправен клапан абсорбера, он стоит не дорого, замени его,
во первых, при высоких температурах ( если на улице жара, например) бензин расширяется, то есть могут выходить пары, а, во-вторых, вакуум...
Ничего СТРАШНОГО! Бензобак ВАКУУМИРОВАН. При ОТКРЫТИИ горловины БЕНЗОБАБАКА происходит ВЫРАВНИВАНИЕ ДАВЛЕНИЙ ( внешнего и наружного ), отсюда и этот ЗВУК!
** Куралл*
Если иномарка, то втягивает, бензонасос работает, образуется вакуум в баке.
Андрей Лучихин
Клапану кирдык. Меняй, а то хороший насос может свернуть бак унутрь.
Abdulin Abduljanov
радуйся, хорший бензин
Ba
Balbess
Втягивает. Из -за убывания бензина происходит разрежение.
Sergey Maksimov
Всё нормально, оно дышит.
Саша ....
Скорее всего не работает адсорбер паров бензина, срок видно подошел! или трубки к нему забиты и заломаны, под днищем идут они.
Aidos Almenov
выпускает скорее всего. Иначе бы машинко не ехала бы - подачи бензина не было. А так бензин испаряется, повышается давление внутри бака. Вот и все. Посмотри на паро-воздушный клапан в пробке. Он может быть забит.
Cavad Eliyev