Автосервис, обслуживание, тюнинг

когда открываю крышку бензобака оттуда воздух под давлением что это

Mura
испарение бензина
Oleg Bulgatov
Лучший ответ
ваше авто имеет систему удаления избыточных паров бензина, крышка бака герметична и имеет аварийный клапан сброса давления и заполнения разряжения внешним воздухом, заведите авто, при нормальной работе адсорбера и клапана
давление в баке уравновесится с атмосферным
Заменить клапан
Это газы )))
Виталий Ионин
на дизелях например, бак изза неисправности форсунок может раздуть или неправильной их установки, когда через обратку компрессия в бак закачивается, если образно на пальцах.)
Некоторые ответы можно сразу в Аншлаг!
Страна советов)) )
Воздух у тебя не оттуда, а туда идёт. Бензин-то уходит и создаётся вакуум.
От этого и топливо плохо подаётся и бензонасос усиленно работает, а в особо запущенных случаях даже бензобак смять может.
Вентиляция бака у тебя засралась.
Если не хочешь разбираться-просверли крышку бензобака самым маленьким сверлом. Только не насквозь, а внутреннюю стенку-этого будет достаточно для уравнивания давления.
Пары бензина.
Лебедь Андрей
Это нормально, у меня на машине летом вообще крышка вылетала из за скопившегося воздуха....
А какой автомобиль? Нет разряжения воздуха в баке.. . сапун (клапан) забит.. . В результате чего, крышку бензобака может так "присосать", что в один прекрасный момент...)) ) не сможешь открыть ее.. . а так же с подачей топлива возникнут проблемы, дергаться машина начнет...
крышка бака это ещё что! лишь-бы вот такие не летали! ! :-))
значит клапан не работает как положено
а ведро какое?
Бензин имеет свойство испаряться, а раз при открывании крышки бензобака пары выходят под давлением, значит бак очень герметичный, что говорит о забившемся сапуне в баке или само крышке!! ! Если в крышке нету маленькой дырочки для стравливания давления то настоятельно рекомендую её просверлить, диаметром пол милиметра!!!! Иначе - это опасно очень....
N*
Nurbek ****
это значит в баке создается рабочее давление для подачи толива в двигатель!
ничего страшного. Пары бензина + он там взбился как в блендере до пенистого состояния.
Ship's Agent Rgds
это нормально-смотри или клапан в крышке бака, или отдельно выведен клапан сброса давления.
смотри или клапан в крышке бака, или отдельно выведен клапан сброса давления.
если инжектор, то неисправен бачек под капотом, к нему подходят два шланга и разъем
Это значит на последнем дыхании до заправки добрался.