Автосервис, обслуживание, тюнинг

На новой Сузуки Гранд Витара при открытии топливной крышки сильно всасывается воздух. Сервисмены говорят всё в норме

Слесаря говорят, что так и должно быть, а мне кажется, что там не работает сапун и еще почему-то при заправке постоянно отключается пистолет хотя я его уже на разную глубину пытался вставлять в бензобак. Так и заправляется тоненькой струйкой бензина?
P.S. Было до этого шесть автомобилей, но таких симптомов не было не у одной машины. Всем спасибо.
на всех машинах "сосет" воздух при открытии крышки, это не поломка, а конструктивная особенность, а по поводу заправки я дам совет, не засовывайте пистолет глубоко, а просто вставьте и нажмите блокиратор, пистолет должен легко держаться, но не падать, тогда проблем не будет никогда. Я сам с этим сталкивался с новой машиной, потом увидел как все делают и все стало хорошо. Удачи!

Если вас все таки волнует вопрос про "засасывания" воздуха, позвоните в службу клиентской поддержки Сузуки, а не у сервисменов спрашивайте.
Асет Крымов
Лучший ответ
Я с Фазой согласен
так и должно быть
Семен Семенов
У меня ПРаворучки с 1994 года, на всех при открывании бака всасывается воздух. Только первая машина, еще карбюраторная была, вот там такого не было.
Что с заливкой не знаю, но соснуть шлангом бензин ни с одной моей машины было невозможно. Шланг не пролазил до топлива.
Кстати была одна сузучка в 1997 году и сейчас ГРАНД ЭСКУДО.
это нормально!! !
так делают чтобы пары бензина на улицу не вылетали.. .
на движке есть спец емкость для улавливания паров бензина и клапан для ее продувки. .
через него в баке поддерживается давление ниже атмосферного.

пистолет отключается потому что горловина узкая, сам заправляю только на первом или втором положении фиксатора иначе отключается почти на всех заправках.
В топливной пробке обязательно должен быть дренаж!
для выравнивания давлений в баке и атмосферного.
соответственно его или нет или забит.
но так быть не должно!
иначе, заправив бак "под горло", при расходе вакуум в баке просто не даст насосу брать нормально топливо и машина встанет
Chris Brown
Нарушена вентиляция бака. Надо трубки проверять и прочищать. Может и бак снять придется.