Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз-2107...пропускает золотник...откручиваю колпачок...воздух идёт из камеры...закручу - не слышно...как починить...?

заменить золотник не можешь что ли? а вообще и колпачок держит. до шиномонтажа доедь если сам не можешь. за полтинник сделают.
Алексей Савойский
Лучший ответ
Антон Сидоренко А каким инструментом его заменить...чем его выкрутить...?
Не откручивай колпачек.. . И машинку лучше не заводить...
если еще вдобавок и пепельница полна машину сррочно в переплавку.
Олег Смирнов
Ьывает что просто попадает мусор, нажимаеш на кнопку золотника и шипеть перестает. А запасной с собой возить не помешает.
Dunk Dunk
Купи металлический колпачек с рожками, рожками выкрути золотник, поменяй на такой же. Или в шиномонтажку заедь, у них весь набор этого всего, включая запасные камеры, есть. Вообще, привыкай пользоваться сервисом для таких дел, все правильно делаешь. Машина нужна для того, чтобы ездить. Жизнь другие головоломки подбрасывает.
Женя ***
Антон Сидоренко А если я выкручу золотник...колесо спустит...или выкрутить...потом просто колпачок пластмассовый закрутить...чтобы воздух не выходил...?
А где ещё можно купить этот золотник...в автозапчастях можно...?и сколько он стоит...?и какой лучше всего насос купить...чтобы колёса качать...?
Антон Сидоренко У меня есть старый ножной насос...там манометр съёмный...он подойдёт на компрессор...или на ручной...а если ручной без манометра...?тогда как давление проверить...?снять манометр и вкрутить в камеру колеса...?
Всё правильно, но колпачек не только от грязи защищает, он и воздух тоже держит. У меня правило с совдеповских времён, когда ещё могли и колпачки и золотники поскручивать, все колпачки я затягиваю плоскогубцами, ну хоть от шпаны спасало. Так вот иногда откручиваешь колпачёк, а воздух травит, золотнику хана пришла. Так что затянутый колпачёк держит воздух.
Конечно это не про современные пластмасски, которые похоже и стоят у автора, он просто не знает чем золотник выкрутить...
поменять нипель
Пиздец!! ! Даже колесо сделать не можешь. Купи в автомагазине металлический колпачёк для откручивания нипеля, есть такие специальные магазины для автолюбителей. Капот не открывай, там моторчик, НАПУГАЕШЬСЯ.