Автосервис, обслуживание, тюнинг

что нужно проверить по ходовой в машине, чтобы привести ее в порядок? не хочу к механику везти...

проверить все сайлентблоки (покачать рычаги руками, можно аккуратно "нажать" на рычаг монтировкой - если есть люфт и стуки значит сайлентблок надо менять) ; проверить шаровые опоры - но помните, что шаровые опоры проверяются на "загруженной" подвеске, а не на вывешенных колёсах - т. е. машина на домкрате, под рычаг подкладываем хотя бы какие-нибудь кирпичи, опускаем машину так чтобы рычаг полностью лёг на кирпичи, но машина оставалась поддомкраченной и покачиванием колеса проверяете люфты в шаровых. Проверить стойки стабилизатора либо его подушки (в зависимости от конструкции) . Проверить состояние ступичных подшипников проворачиванием и покачивание вывешенного колеса в вертикальной плоскости. Также покачиванием колеса, но уже в горизонтальной плоскости, можно проверить люфты в рулевом механизме. А лучше почитайте специальную литературу - парой предложений всё равно всю процедуру не распишешь
Сергей Швыряев
Лучший ответ
сама подскажет
если притензий к авто нет че там смотреть!
главное- шаровые опоры, рулевые тяги, сайлентблоки и конечно по окончании после 200-250 км пробега развал схождение
Юрий Острый
Вы уж меня извините заранее, не хочу показаться хонжой, но ремонтировать, что то, на мой взгляд ерунда полнейшая. Если хотите привести в порядок ходовую и если вы не специалист меняйте все сразу в ходовой. А в сервис везти тоже не советую, это вам не запад, в сервисах работают "горные человеки" за 13 копеек в месяц, а там при таких условиях работы сами понимаете, что вам наделают. Если самому не в кайф ковырятся в масле, найдите в ближайшем гаражном кооперативе "дядю Васю" который все сделает по человечески.
Юрий Сонин
на яму надо дружок и смотри рычаги сильно ли расшатоно всё и так же амортёры тоже ход смотри! кочай машину слушай есть ли стук или шум поторонний! а лучше не иби мозг а к спецу тока проверенному езжай он точно скажет!